На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-28 на главную / новости от 2002-10-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 октября 2002 г.

“Спрут” берется на вооружение налоговой полицией

Компания ФОРС сдала в промышленную эксплуатацию инструментальный программно-технологический комплекс “Спрут – ИСИНПОЛ”, разработанный по заказу Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации (ФСНП).

Этот комплекс является частью большого проекта, включающего создание как инструментария, так и функциональных модулей информационной системы налоговой полиции (ИСИНПОЛ), и предназначен для построения приложений на платформе СУБД Oracle.

“Спрут – ИСИНПОЛ” не требует наличия каких-либо навыков программирования и предоставляет конечным пользователям широкий спектр возможностей: от организации простого ввода первичной информации в базы данных до реализации мощных аналитических процедур.

Георгий Песчанских возлагает на 'Спрут – ИСИНПОЛ' большие надежды

Георгий Песчанских возлагает на “Спрут – ИСИНПОЛ” большие надежды

Комплекс состоит из нескольких подсистем, обеспечивающих ввод информации из первичных документов, их обработку и анализ с учетом всех справочников и классификаторов, а также проектирование разнообразных отчетов. Его предполагается применять на объектах верхних уровней иерархии ФСНП: в центральном аппарате налоговой полиции, в подразделениях регионального уровня и в наиболее крупных территориальных отделах, где развернуты базы данных Oracle.

Исполняющий обязанности начальника главного информационно-технологического управления ФСНП Георгий Песчанских дипломатично заявил: “Поскольку взросление российского бизнеса требует адекватной реакции со стороны налоговой полиции, необходимо с максимальным эффектом использовать имеющиеся ресурсы”.

Речь идет о том, чтобы с помощью системы “Спрут – ИСИНПОЛ” проводить анализ огромных объемов разнообразных учетных форм, заполняемых предприятиями, обнаруживать несогласованность показателей и на основании этого эффективно выявлять налоговые преступления и нарушения.

С. С.

 

← сентябрь 2002 21  22  23  24  25  28  29  30  31 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!