На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-23 на главную / новости от 2002-10-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 октября 2002 г.

«Евросеть» решила пойти за «своими» операторами

В среду, 23 октября, компания «Выставка мобильной связи» (владеет сетью салонов сотовой связи «Евросеть») объявила некоторые итоги своей деятельности и раскрыла некоторые планы на будущее.

В частности, в настоящее время московская сеть компании состоит из 143 точек продаж. Причем 84 из них начали работать в 2002 году. Таким образом, рост сети в сравнении с ростом компании в 2001 году составил 242%. Правда, по словам управляющего «Евросетью» Евгения Чичваркина, это несколько ниже, чем показатель предыдущего года. А в 2003 году «Евросеть» ожидает еще большего снижения темпов роста в московском регионе, поскольку этот рынок уже насыщен.

Поэтому «Евросеть» вслед за «своими»* операторами решила отправиться в регионы. В частности, в следующем году компания собирается активно заняться продвижением услуг в Санкт-Петербурге при содействии компании «Пятерочка»**, а также открыть свои салоны в четырех-пяти городах-миллионниках.

Впрочем, некоторые планы экспансии «Евросеть» рассчитывает реализовать еще до конца текущего года. В частности, в дополнение к трем имеющимся у компании петербургским салонам она собирается открыть еще пять. На ноябрь «Евросеть» планирует открыть первый салон сотовой связи в Туле (там сейчас завершается ремонт), а до конца года - определиться с регионами, в которых она начнет действовать.

Кроме того, к декабрю в столице должны открыться еще три магазина «Выставки мобильной связи».

По словам Евгения Чичваркина, финансировать реализацию всех этих планов «Евросеть» будет из собственных и заемных средств (в частности, из кредитов Московского кредитного банка), а также из товарных кредитных линий фирм Motorola и LG. Правда, сумму планируемых инвестиций г-н Чичваркин не назвал.

В следующем году «Выставка мобильной связи» планирует начать продажи на российском рынке нескольких моделей сотового телефона «Евросеть». К настоящему времени компания предварительно договорилась с «одной тайваньской фабрикой» о производстве соответствующих аппаратов (контракт еще не подписан). Причем, по словам г-на Чичваркина, эти телефоны будут стоить около 100 $.

*В настоящее время «Евросеть» является дилером «Мобильных ТелеСистем» и «МегаФона».

**«Выставка мобильной связи» и петербургская компания «Пятерочка» (владеет сетью продовольственных универсамов в Москве и Санкт-Петербурге) подписали партнерское соглашение в начале текущего года. Сегодня в 45 московских магазинах «Пятерочки» действует около 30 салонов «Евросети». В Санкт-Петербурге «Пятерочке» принадлежит 130 универсамов. «Выставка мобильной связи» планирует организовать свои точки продаж в большей части этих магазинов.

 В продолжение темы:
2004-05-13   МТС выпустила собственный мобильный телефон

 

← сентябрь 2002 17  18  21  22  23  24  25  28  29 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!