На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-17 на главную / новости от 2002-10-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 октября 2002 г.

NTVRU.com переехал

В четверг, 17 октября, на сайте www.ntv.ru (по одному из адресов, на котором ранее выходили новости проекта NTVRU.com) появилось объявление о том, что теперь материалы этого издания можно читать по новому адресу — www.newsru.com.

Напомним, в сентябре прошлого года редакция NTVRU приняла решение «дистанцироваться» от телекомпании НТВ и перенесла собственный ресурс на домен www.ntvru.com, сменив логотип и дизайн; при посещении пользователем домена www.ntv.ru происходил автоматический «редирект» на сайт NTVRU.

Затем, в декабре 2001-го, НТВ подала в суд на РосНИИРОС с требованием признать незаконной регистрацию институтом передачи прав на доменное имя ntv.ru германской компании Rowe Warenhandels GmbH (фирме, «дружественной» редакции NTVRU). На судебном заседании, состоявшемся в январе 2002 года, претензии телекомпании к РосНИИРОСу удовлетворены не были; в марте судом была отклонена и апелляционная жалоба, поданная представителями НТВ.

Как рассказал IT-daily заместитель главного редактора NTVRU Владимир Сигунов, сегодняшние перемены связаны с тем, что летом этого года Владимир Гусинский (фактический владелец домена www.ntv.ru) и руководство компании «Газпром» (крупный держатель акций телекомпании НТВ) заключили пакетное соглашение, одним из условий которого стала передача имени ntv.ru под администрирование «Газпрому».

Тогда же редакция NTVRU решила «окончательно дистанцироваться» от НТВ и перенести свой ресурс на домен newsru.com. При этом прежний адрес издания — www.ntvru.com — также остался работоспособным.

По словам г-на Сигунова, никаких изменений в работе редакции в связи со сменой интернет-адреса не ожидается. 

 Предыдущие публикации:
2001-09-20   NTVRU решила дистанцироваться от НТВ
2002-03-14   РосНИИРОС опять отбился от НТВ

 

← сентябрь 2002 11  14  15  16  17  18  21  22  23 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!