На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-28 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 28 апреля 2008 г.

 
На нее может быть потрачено более 14 миллионов…
 
За серверы, ПК, периферийную технику и ПО…
 
Для саровского «Энергоуправления»…
 
«РК-Телекому» предстоит поставить заказчику полтысячи ноутбуков…
 
И обследовала ее IT-инфраструктуру…
 
Компания Ahoku открывает собственную линию монтируемых в стойку устройств распределения электропитания 15A/20A в форм-факторах 1U и 0U, которые одобрены как «UL/cUL listed» (внесены в списки UL/cUL). Ahoku производит для собственных нужд розетки и штекера NEMA, и создает устройства распределения электропитания (PDU) для монтажа в серверную стойку/корпус и контроля за энергопитанием. С розетками либо 15A, 20A или IEC, в линию Ahoku входят PDU стандарта 1U, 0U и OEM/ODM 2U. Компания Ahoku разработала блоки распределения электропитания не только в металлических корпусах из стали SECC, но и в негорючем пластиковом корпусе для сегментации рынка. Все линии одобрены по UL/cUL!
 
Компания Benica выпустила карту SQ – самое легкое и компактное решение для защиты данных. Она позволяет легко переносить данные, защищенные с помощью Microsoft DRM и ключей Benica. Для доступа к данным не требуется специального оборудования. Процесс аутентификации можно запустить в фоновом режиме, не прерывая работу в Windows.
 
Защитный комплекс Lanner MR-950 использует серию OCTEON CN58XX/CN38XX многоядерных процессоров MIPS64 SoC для построения интеллектуальных сетей с пропускной способностью до нескольких гигабит. MR-950 поддерживает ряд процессоров от компании Cavium, OCTEON CN58XX и CN38XX, каждый из которых имеет от четырех до шестнадцати ядер MIPS64 на одном чипе; MR-950 включает в себя сетевой ввод-вывод (networking I/O) следующего поколения и продвинутые системы безопасности.
 
Компания MY-SPACE выпустила элегатное устройство проигрывания музыки Heart-2-Heart в романтическом стиле. Вы можете в любое время и сколько угодно раз подключиться к ПК по USB и изменить его содержимое. Отличное качество звука! Ёмкость позволяет проигрывать до одного часа музыки!
 
Системный кулер VIZO PCL-101 Propeller II имеет мощный, но тихий выдувной вентилятор, который разработан с целью улучшения охлаждения корпуса и создания необходимых условий для работы вашего компьютера / VGA карты с максимальной производительностью. Он выводит горячий воздух из системного блока вашего ПК и поддерживает все компоненты компьютера в охлажденном состоянии.
 
Работайте свободно, не ощущая каких-либо неудобств из-за ограниченного простанства. Новая ергономичная мультимедийная клавиатура WKB-1000 с сенсорной панелью превосходно подходит для самых различных помещений, включая жилые комнаты, киоски/ларьки/палатки, конференц-залы, помещения для проектов рабочих групп и т.п. Она работает по 2.4-ГГц радиочастотной беспроводной технологии, обеспечивая безкабельное взаимодействие с вашей компьютерной системой на расстоянии до 10 метров.
 
Компания Korenix объявляет о начале выпуска сервера JetI/O 6500, основанного на Ethernet-модулях ввода/вывода для дистрибутивного мониторинга и управления. Каждый отдельный блок имеет встроенный RSIC-процессор со своим MAC-адресом и способен осуществлять независимые операции аналогового/цифрового ввода/вывода и температурные измерения в Ethernet-сети с использованием Modbus/TCP протокола для взаимодействия в ЛВС, Интранет или Интернет.
 
Новый карманный компьютер/смартфон VAD 60 в прочном корпусе соединил преимущества промышленных и пользовательских портативных устройств в одном устройстве. Он разработан с учетом самых жёстких требований к надёжности, чтобы сохранять работоспособность при случайных падениях, при высокой влажности и в других неблагоприятных условиях окружающей среды, с которыми потребитель может столкнуться. VAD 60 идеален для таких областей применения, как розничная торговля, промышленное производство, склады, здравоохранение и транспорт.
 
Корпорация Protech Systems, ведущий поставщик промышленных компьютеров, продолжая создавать новые возможности для бизнеса с инновационными и экономически-выгодными решениями, объявила о выпуске системы торговой точки PS8852. Оснащенная энергоэкономичным процессором с очень низким напряжением Intel Celeron M и мощными возможностями ввода/вывода, она предлагает максимум производительности в простом и надежном корпусе. PS8852 – лучший выбор для интерактивных киосков и мультимедийных терминалов с большим 15-дюймовым жидкокристаллическим TFT-дисплеем с сенсорной панелью, поддержкой беспроводного соединения и устройств хранения Serial ATA. Благодаря поддержке операционных систем Microsoft Windows 98/2000/XP/XP Embedded, WEPOS и Linux обеспечивается безупречная интеграция как с текущими, так и с будущими системными архитектурами.
 
IOI SPMH3726 - 1-в-4 Serial ATA мультипликатор Serial ATA, разработанный, чтобы обеспечить высокую производительность соединения между единственный портом-хостом SATA и 4-мя портами для устройств SATA. С уникальной способностью агрегации данных и поддержкой скорости передачи до 3 Гбит/сек., устройство позволяет в полной мере использовать преимущества технологии Serail ATA II в системах хранения.
 
 
В первом квартале объемы поставок мобильных телефонов Nokia оставались впечатляющими, отмечает аналитическая фирма IDC в своем отчете «Worldwide Quarterly Mobile Phone Tracker»
 
Oracle продолжает наращивать долю рынка баз данных, который в целом все еще демонстрирует здоровый рост, несмотря на то, что уже несколько лет его называют насыщенным, зрелым и исчерпывающим свой потенциал генератора доходов
 
Компания Skype (подразделение EBay) приступила к открытому бета-тестированию клиента для мобильных телефонов, который поддерживает голосовые переговоры, чат и другие функции популярной программы VoIP
 
← 26 апреля 2008 29 апреля 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!