На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-6 на главную / новости от 2007-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2007 г.

Apple представила новые модели iPod

Было ясно, что Apple готовит важный анонс: ведь она около двух лет не проводила полномасштабного обновления своего семейства iPod. К тому же компания запланировала торжественное мероприятие в Moscone Center в Сан-Франциско — большой зал предполагает большое событие.

Однако на этот раз Apple превзошла самое себя, не только анонсировав устройства с новыми ценами, емкостями и размерами, но и представив iPod Touch.

 iPod Touch — это именно то, чего многие ждали. Это iPhone без телефона и обременительного контракта с телефонной компаний (а также без e-mail). У него 3,5-дюймовый сенсорный экран, который считается одним из главных достоинств iPhone, с тем же замечательным интерфейсом, чрезвычайно удобным для просмотра видео и фото.

 Не менее впечатляют и существенные усовершенствования, внесенные в конструкцию iPod Classic — так теперь называется традиционный полноразмерный iPod. Его дизайн, по существу, не изменился — разве что новые модели несколько стройнее прежних. Однако изменения в размерах емкости и цены поражают воображение. Например, если 80-Гбайт модель раньше стоила $349, то теперь она продается за $249. Apple предложит также 160-Гбайт модель, в которую помещается до 40 тыс. песен — в 40 раз больше, чем в оригинальный iPod, вышедший в 2002 году. У нового Classic, как и у нового Nano, модернизированный, более наглядный интерфейс, и он наделен популярной функцией сканирования альбомов Cover Flow.

 Новый крепыш Nano выглядит интригующе, хотя и не производит впечатление революционного продукта. Он отличается 2,5-дюймовым дисплеем и меньшей ценой ($149 за 4-Гбайт и $199 за 8-Гбайт модель). Существуют и другие, не менее интересные компактные мультимедийные устройства. Привлекательность Nano состоит главным образом в том, что это вариация концепции iPod.

Зато iPod Touch и 160-Гбайт iPod Classic радикально меняют ситуацию на рынке портативных мультимедийных плееров. Они помогут Apple добиться того, что ей необходимо после двух лет движения по инерции в части дизайна и модернизации аппаратуры, — заставить владельцев iPod приобрести новое устройство.

Apple разместила на своем сайте видеозапись презентации в экспоцентре Moscone West в Сан-Франциско. Кроме новых устройств, генеральный директор Apple Стив Джобс представил новые функции iTunes, такие как композитор мелодий звонка и iTunes Wi-Fi Music Store, который позволяет использовать возможности Wi-Fi нового iPod Touch и iPhone для загрузки музыки из магазина iTunes без помощи компьютера. Джобс удивил также пользователей iPhone, объявив о снижении цены 8-Гбайт модели iPhone на $200.

Видеозапись предлагается в форматах QuickTime и MPEG-4. 

 Предыдущие публикации:
2007-09-03   Apple готовит очередной сюрприз
2007-09-04   iPhone станет непременным атрибутом офиса?
2007-09-05   Microsoft готовит могильщика iPhone?
 В продолжение темы:
2007-09-07   Снижение цен на iPhone ударит по Palm и Motorola

 

← август 2007 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!