На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-7 на главную / новости от 2007-9-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 сентября 2007 г.

Снижение цен на iPhone ударит по Palm и Motorola

Значительное снижение цен на Apple iPhone делает это устройство прямым конкурентом телефонов компаний Motorola и Palm, которые стараются убедить Уолл-стрит, что смогут омолодить свои стареющие бренды.

iPhone со встроенным музыкальным плеером теперь стоит $399, вместо $599, а это значительно ближе к цене других смартфонов, предлагаемых на американском рынке, включая Palm Treo и Motorola Razr2. «Это основной рынок Palm», — отмечает аналитик Deutsche Bank Брайан Модофф, который считает, что шаг Apple не окажет заметного влияния на Nokia и других производителей телефонов. Между тем Palm целиком зависит от рынка смартфонов. За свой прошлый финансовый год, завершившийся в июне, компания продала 2,7 млн устройств. Ее Treo, который часто используется бизнес-пользователями для работы с e-mail и веб-браузинга, стоит $399 или $199 при покупке контракта Sprint Nextel. В июне Palm предупреждала, что выход iPhone с сенсорным экраном может привести к временному сокращению спроса на Treo.

Apple намерена продать 1 млн устройств iPhone к концу сентября и 10 млн к концу 2008 года. Некоторые аналитики полагают, что этого недостаточно, чтобы оказать влияние на крупных производителей телефонов, таких как Nokia, Samsung Electronics и LG Electronics, так как они, в отличие от Palm, выпускают широкий спектр продуктов. Однако Palm будет не единственной компанией, пострадавшей из-за конкуренции со стороны iPhone. «Я полагаю, что он отберет небольшую часть доли рынка у всех, — комментирует аналитик FTN Midwest Брайан Кэрролл. — Снижение цен делает это устройство несколько более доступным. Но это вряд ли приведет к радикальному изменению ситуации на рынке». 

 Предыдущие публикации:
2007-09-06   Apple представила новые модели iPod

 

← август 2007 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!