На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-3 на главную / новости от 2007-9-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 сентября 2007 г.

Apple готовит очередной сюрприз

Объявив о своем намерении сделать на предстоящей неделе важный анонс в Moscone Center в Сан-Франциско, Apple вновь заставила отрасль теряться в догадках.

Будет ли это iPhone Nano, о котором этим летом писал один финансовый аналитик? Или iPod с поддержкой WiFi, слухи о котором муссируются в блогах?

Если верить документам, подготовленным партнером Apple и оказавшимся в распоряжении газеты The Washington Post, то оба продукта разрабатываются и планируются к выпуску в ближайшие месяцы. Один из них — iPod с WiFi и сенсорным экраном, как у iPhone; другой — iPhone Nano, который будет дешевле самой дешевой модели iPhone, которая стоит $500.

В июле аналитик тайваньского отделения J.P. Morgan, изучив заявки на патенты и опросив производителей по контрактам, пришел к заключению, что в этом году появится версия iPhone Nano — более компактная, чем вышедший в июне iPhone. Это сообщение вызвало такой резонанс, что J.P Morgan была вынуждена опубликовать разъяснение официальной позиции фирмы: «Мы не смогли найти независимое подтверждение… поэтому пока мы не убеждены в вероятности такого события до конца года».

Блогеры пытаются найти другие косвенные улики. Один пишет, что в последние недели магазины Apple не получают новых партий iPod, что может указывать на то, что в ближайшее время выйдет новая модель. Другой отмечает, что на приглашении Apple изображена та же обложка альбома, что и в программе iTunes.

Весь этот ажиотаж уже позволил инвесторам Apple хорошо заработать: в пятницу цена акций компании выросла на 9,2% — до $138,48. Однако у него есть и обратная сторона. «Если продукт не вызовет восхищения… люди будут разочарованы», — заметил главный аналитик Enderle Group Роберт Эндерл. 

 Предыдущие публикации:
2007-07-10   JP Morgan: Apple выпустит более дешевый телефон на базе Nano
 В продолжение темы:
2007-09-04   iPhone станет непременным атрибутом офиса?
2007-09-05   Microsoft готовит могильщика iPhone?
2007-09-06   Apple представила новые модели iPod

 

← август 2007 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!