На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-5 на главную / новости от 2007-9-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 сентября 2007 г.

Microsoft готовит могильщика iPhone?

Руководитель отделения игр и развлечений Microsoft намекнула, что компания разрабатывает собственного конкурента Apple iPhone на базе операционной системы Windows Mobile.

Выступив на ежегодной конференции Global Technology Conference в Нью-Йорке, корпоративный вице-президент и финансовый директор Microsoft Entertainment and Devices Division Минди Маунт сказала, что не лишено смысла полагать, что Microsoft объединит функции фото, музыки и сенсорного экрана в одном продукте на базе Windows Mobile, однако вдаваться в детали отказалась.

Первоначальная идея Windows Mobile состоит в том, чтобы перенести на мобильные устройства повседневные деловые операции, такие как чтение e-mail. Однако большинство людей «хочет иметь один телефон для личных дел и работы, — заметила Маунт. — Потом им понадобится возможность делать фотоснимки и прослушивать музыку, поэтому для нас было бы естественно учесть в своих планах все эти пожелания».

Ходят слухи, что Microsoft совершенствует мультимедийный плеер Zune — свой ответ на iPod, — добавляя к нему новые функции, и планирует предложить это устройство к рождественскому сезону, однако Маунт отказалась подтвердить это. Но в будущем не исключено появление гибридного продукта, объединяющего Zune, который пока встречает прохладный прием у потребителей, с функциями Windows Mobile.

Microsoft уже работала с партнерами по оборудованию над телефонами Windows Mobile с сенсорным экраном, аналогичными iPhone. Например, одним из последних устройств Windows Mobile с возможностью прокручивать на сенсорном экране сообщения e-mail и контакты и просматривать веб-страницы стал смартфон HTC Touch компании High Tech Computer. Но этот смартфон лишен мультимедийных возможностей, которые дают iPhone преимущество перед конкурентами. Во вторник аналитическая фирма iSuppli объявила, что в июле, то есть в первый полный месяц продаж, iPhone опередил таких популярных конкурентов, как Blackberry от Research in Motion (RIM) и Palm Treo.

RIM своим успехом во многом обязана аппаратной части своего устройства Blackberry, тогда как Microsoft добилась большого успеха, привлекая сторонних разработчиков к созданию своих устройств Windows Mobile, заметила Маунт. В прошлом году компания продала 11 млн лицензий Windows Mobile, а за текущий финансовый год планирует продать 20 млн. «Мы очень довольны тем, как идут дела», — сказала она.

Однако если компания выпустит своего конкурента iPhone с Windows Mobile, будет ли она продавать его сама или через партнеров? Если судить по Xbox 360, Zune и настольному компьютеру Milan с сенсорным экраном, который компания демонстрировала в этом году, то Microsoft склоняется к идее развивать торговлю потребительскими устройствами наряду с традиционным для себя ПО, так что конкурент iPhone от Microsoft не стал бы чем-то невероятным. 

 Предыдущие публикации:
2007-09-03   Apple готовит очередной сюрприз
2007-09-04   iPhone станет непременным атрибутом офиса?
2007-09-05   Palm бросает разработку сверхмобильного Linux-компьютера Foleo
 В продолжение темы:
2007-09-06   Apple представила новые модели iPod
2007-10-03   Microsoft представила второе поколение музыкальных плееров Zune
Обсуждение и комментарии
dr-Wicked
5 Sep 2007 2:19 PM
Я его уже видел
http://www.youtube.com/watch?v=WRLRjKCGHek
 

 

← август 2007 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!