На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-4 на главную / новости от 2007-9-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 сентября 2007 г.

iPhone станет непременным атрибутом офиса?

Аналитическая фирма Butler Group прогнозирует, что под нажимом сотрудников работодатели начнут обеспечивать их устройствами Apple iPhone, и те могут быстро проложить себе дорогу на предприятия.

Удаленная работа приобретает все большую популярность, и ИТ-подразделениям неизбежно придется интегрировать в свои существующие инфраструктуры все больше мобильных устройств разного типа, утверждает аналитическая фирма. В частности, одним из потребительских устройств, врастающих в корпоративную среду, станет приобретающий широкую популярность Apple iPhone.

Старший аналитик Butler Group Марк Блауэрс говорит, что точно так же, как в свое время непременным атрибутом офисного обихода стало устройство BlackBerry, iPhone приобретет репутацию «очень полезного делового устройства» благодаря своему сенсорному интерфейсу, способности хранить большой объем данных и общему удобству для пользователей.

Блауэрс предупреждает, что в проникновении iPhone на предприятия под давлением сотрудников, которые предпочитают не жонглировать множеством гаджетов, а иметь одно устройство для работы и для личных дел, заключается «большая опасность». ИТ-подразделениям придется обеспечить надлежащее управление iPhone — и другими PDA или смартфонами, — чтобы гарантировать безопасность всех хранящихся в них корпоративных данных.

iPhone с июля продается в США и к концу года поступит в продажу в Европе. 

 Предыдущие публикации:
2007-09-03   Apple готовит очередной сюрприз
 В продолжение темы:
2007-09-05   Microsoft готовит могильщика iPhone?
2007-09-06   Apple представила новые модели iPod

 

← август 2007 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!