На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-2 на главную / новости от 2007-8-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 августа 2007 г.

Sony продемонстрирует материнскую плату с процессором Cell

Sony разработала прототип компьютерной платы на базе процессора Cell, который используется в игровой консоли PlayStation 3, и продемонстрирует его на будущей неделе на конференции SIGGRAPH.

Процессор Cell — результат совместной разработки IBM, Sony, Sony Computer Entertainment (SCEI) и Toshiba. Каждый чип содержит главный процессор и восемь субпроцессоров, обеспечивая производительность около 230 Гфлопс. Прототип «компьютерной платы Cell», который помещается в сервер размером 1U для монтажа в 19-дюймовую стойку, содержит микропроцессор Cell Broadband Engine и графический процессор RSX. Это сочетание создает мощную вычислительную платформу, превосходящую возможности одного процессора Cell, утверждает Sony.

Прототип будет представлен на конференции SIGGRAPH, которая состоится 7-9 августа в Сан-Диего. Sony проведет на этом мероприятии, рассчитанном на специалистов по компьютерной графике, ряд демонстраций. В их числе обработка в режиме реального времени «изображений 4К», которые представляют собой цифровые кинофильмы с разрешением, вчетверо превышающим HDTV, обработка компьютерной графики и многопоточная обработка физических моделей.

Toshiba уже демонстрировала системы на базе процессора Cell для работы с компьютерной графикой. На прошлогодней выставке Ceatec в Японии компания экспонировала рабочие станции, способные в режиме реального времени управлять несколькими потоками HDTV или вводить и обрабатывать данные о движении.

В будущем Sony и Toshiba планируют создать более мощные версии процессора для компьютеров профессионального класса и недорогие версии для разнообразных устройств потребительской электроники. 

 Предыдущие публикации:
2007-03-13   IBM начинает производство 65-нм процессоров Cell
2007-04-26   Sun и IBM предлагают новый класс высокопроизводительных серверов
 В продолжение темы:
2007-09-18   Sony опровергла слухи о продаже полупроводникового производства
2008-01-11   Toshiba демонстрирует прототип телевизора с процессором Cell
2008-04-08   Toshiba начинает поставки опытных образцов SpursEngine

 

← июль 2007 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!