На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-18 на главную / новости от 2007-9-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 сентября 2007 г.

Sony опровергла слухи о продаже полупроводникового производства

Во вторник Sony опровергла появившиеся в японских газетах сообщения о ее намерении продать полупроводниковое производство Toshiba за $1,7 млрд.

В субботу газета The Nikkei сообщила, что в число предлагаемых к продаже заводов входит тот, на котором изготавливаются процессоры Cell для игровой консоли Sony PlayStation 3. Представитель Sony Кеисуке Омори сказал, что компания действительно ищет способ рационализировать свое производство микросхем, но никакого конкретного решения еще не принято.

Согласно сообщению в газете, Sony намерена продать предприятия, расположенные в Технологическом центре Нагасаки и принадлежащие Sony Semiconductor Kyushu Corp. Это решение якобы вызвано низким спросом на микропроцессоры Cell и другие сложные микросхемы. Toshiba, соразработчик процессора Cell, интересуется этими заводами потому, что планирует развивать собственное производство больших интегральных схем в Японии.

Газета Asahi Shimbun процитировала источники, сообщившие, что если сделка состоится, то две компании образуют совместное предприятие, которое будет производить и поставлять Sony микропроцессоры Cell и другие микрочипы. Выручку от продажи Sony якобы планирует инвестировать в свой бизнес аудио- и видеооборудования, а инвестиции в полупроводниковое производство будут ограничены фотодатчиками КМОП и другими устройствами, которые пользуются спросом на рынке. 

 Предыдущие публикации:
2007-06-25   Nintendo стала дороже Sony
2007-08-02   Sony продемонстрирует материнскую плату с процессором Cell

 

← август 2007 13  14  15  17  18  19  20  21  24 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!