На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-17 на главную / новости от 2006-11-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 ноября 2006 г.

«Интерспутник» «подорожает» почти в два раза

На днях в Москве прошла очередная, четвертая по счету, сессия Эксплуатационного комитета Международной организации космической связи (МОКС) «Интерспутник».

Напомним, в 2003-2004 годах в «Интерспутнике» проводилась реорганизация, в ходе которой была образована новая структура. В частности, появилось новое звено между советом МОКС (его можно сравнить с акционерами ОАО) и дирекцией (это постоянный исполнительный и административный орган) — эксплуатационный комитет. Он должен заниматься оперативным рассмотрением и решением вопросов деятельности «Интерспутника».

На сессии комитета рассматривался ряд вопросов, касающихся как деятельности самой МОКС, так и ее дочернего предприятия «Интерспутник холдинг»*. В частности, участники мероприятия — члены делегаций стран-участниц «Интерспутника» — приняли решение об увеличении уставного капитала организации. По словам сотрудников МОКС, его планируется увеличить с 3 млн $ до 5 млн $. При этом изменения в долях «акционеров» не предусмотрено.

Что касается «Интерспутник холдинга», то участники сессии посчитали, что компания действует успешно** и на ее развитие можно направить дополнительные инвестиции. Впрочем, в организации назвать объем «дополнительных» средств отказались.

*На «Интерспутник холдинг» МОКС возложила предоставление «комплексных услуг спутниковой связи, включающих предоставление спутникового и наземного сегментов, а также создание и обслуживание региональных и международных сетей связи для государственных и частных клиентов». Новое предприятие стало головной компанией группы операторов спутниковой связи, представляющих государства, которые состоят в МОКС. В настоящее время в названную группу входят два оператора: российский «Исател» и пан-европейская Bosphorcom (работает на территориях Европейского союза и стран Восточной Европы).

**За последние 6 месяцев «Интерспутник холдинг» стал подрядчиком «Голден Телекома» по развитию сети спутниковой связи последнего, «Исател» занялся строительством сети спутниковой связи в Сибири, а сам «холдинг» стал партнером Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» имени С. П. Королева по реализации подобных проектов.

 

 Предыдущие публикации:
2005-04-06   Эксплуатационный комитет «Интерспутника» возглавил топ-менеджер «Космической связи»
2006-02-01   «Интерспутник» решил обзавестись холдингом
2006-06-20   «Интерспутник» нашел «Энергию»
2006-07-13   «Голден Телеком» поручил свою сеть спутниковой связи коммерческой «дочке» МОКС
2006-09-15   В Сибири две компании начали строить сеть SPIN

 

← октябрь 2006 13  14  15  16  17  20  21  22  23 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!