На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-1 на главную / новости от 2006-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2006 г.

«Интерспутник» решил обзавестись холдингом

В среду, 1 февраля, Международная организация космической связи (МОКС) «Интерспутник» объявила о создании новой дочерней структуры — фирмы, получившей название «Интерспутник холдинг».

Напомним, в 2003-2004 годах в «Интерспутнике» проводилась реорганизация, в ходе которой была образована новая структура компании. В частности, появилось новое звено — эксплуатационный комитет — между советом МОКС (его можно сравнить с акционерами ОАО) и дирекцией (это постоянный исполнительный и административный орган). Этот комитет занимается оперативным рассмотрением и решением вопросов деятельности «Интерспутника». Весной прошлого года МОКС приступила к освоению рынка стран СНГ, а осенью предложила странам-участникам организации создавать совместные с «Интерспутником» предприятия по предоставлению услуг спутниковой связи.

На «Интерспутник холдинг» МОКС собирается возложить предоставление «комплексных услуг спутниковой связи, включающих предоставление спутникового и наземного сегментов, а также создание и обслуживание региональных и международных сетей связи для государственных и частных клиентов». Новое предприятие будет выступать в качестве головной компании группы операторов спутниковой связи, представляющих государства, которые состоят в МОКС. В настоящее время в названную группу входят два оператора: российский «Исател» и пан-европейский Bosphorcom (работает на территориях Европейского союза и стран Восточной Европы).

По сообщению «Интерспутника», в ближайшее время группа «Интерспутник холдинга» увеличится за счет «вхождения» в нее операторов стран – членов МОКС, а также за счет приобретения действующих компаний или за счет создания дочерних предприятий в «перспективных странах».

Руководителем «Интерспутник холдинга» назначен Олег Тимошенко, который до июня текущего года занимал должность генерального директора компании «Московский Телепорт».

На первых порах холдинговая компания собирается предлагать клиентам два телекоммуникационных продукта: «Спутниковые частные сети» (SPN, предоставление в аренду каналов связи) и «Сервисный центр» (SVC, создание и эксплуатация выделенных сетей с использованием станций VSAT). В дальнейшем «Интерспутник холдинг» собирается, в частности, принять участие в развертывании опытной зоны широкополосной спутниковой IP-сети для оказания услуг Triple Play.

 

 Предыдущие публикации:
2005-04-06   Эксплуатационный комитет «Интерспутника» возглавил топ-менеджер «Космической связи»
2005-06-22   «Интерспутник» пошел в СНГ
2005-06-24   Акционеры «Московского Телепорта» нашли кадровые ресурсы внутри компании
2005-09-22   «Интерспутник» призвал участников МОКС к созданию совместных предприятий
 В продолжение темы:
2006-06-20   «Интерспутник» нашел «Энергию»
2006-07-13   «Голден Телеком» поручил свою сеть спутниковой связи коммерческой «дочке» МОКС
2006-11-17   «Интерспутник» «подорожает» почти в два раза

 

← январь 2006 1  2  3  5  6  7  8  9  10 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!