На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-13 на главную / новости от 2006-7-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июля 2006 г.

«Голден Телеком» поручил свою сеть спутниковой связи коммерческой «дочке» МОКС

В четверг, 13 июля, «Интерспутник Холдинг»* объявил о том, что фирма «Голден Телеком» назвала его победителем тендера на выполнение работ по развитию сети спутниковой связи.

Напомним, в настоящее время спутниковая сеть «Голден Телекома» насчитывает около 60 наземных спутниковых станций, установленных в различных регионах РФ. Поскольку оператор все-таки рассчитывает заняться предоставлением услуг междугородной и международной телефонной связи, то занимается развитием своих транспортных сетей. В том числе, спутниковых.

В частности, недавно «Голден Телеком» провел тендер по выбору организации, способной спроектировать, построить и ввести в эксплуатацию наземные станции спутниковой связи на территории Сибирского, Дальневосточного, Северо-Западного и Уральского федеральных округов. (В других округах оператор активно строит волоконно-оптические линии связи, — см. IT-daily: .)

В числе участников тендера оказался и «Интерспутник Холдинг», предложение которого было выбрано «Голден Телекомом». В предложении «дочки» МОКС «Интерспутник» указано, в частности, что все необходимые работы по данному проекту будет выполнять фирма «Исател», входящая в «Интерспутник Холдинг». При этом субподрядчиками непосредственного исполнителя работ были названы «Московский Телепорт» и «Сатис-ТЛ-94».

Стоит также отметить, что «Голден Телеком» уже несколько лет арендует у МОКС мощности спутника LMI-1, а недавно оператор подписал с «Интерспутником» контракт на аренду трех транспондеров на спутниках серии «Экспресс-АМ». Кроме того, в дополнение к соглашениям на выполнение проекта и на аренду спутниковых мощностей стороны заключили соглашение «о сотрудничестве в сфере предоставления третьим сторонам услуг спутниковой связи с использованием емкости «Интерспутника», а также в иных проектах в области строительства и использования сетей фиксированной спутниковой связи».

*Международная организация космической связи (МОКС) «Интерспутник» создала «Интерспутник Холдинг» в начале текущего года для предоставления «комплексных услуг спутниковой связи, включающих предоставление спутникового и наземного сегментов, а также создание и обслуживание региональных и международных сетей связи для государственных и частных клиентов».

 

 Предыдущие публикации:
2006-02-01   «Интерспутник» решил обзавестись холдингом
 В продолжение темы:
2006-11-17   «Интерспутник» «подорожает» почти в два раза

 

← июнь 2006 9  10  11  12  13  14  15  17  18 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!