На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-22 на главную / новости от 2005-9-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 сентября 2005 г.

«Интерспутник» призвал участников МОКС к созданию совместных предприятий

В среду, 21 сентября, Международная организация космической связи (МОКС) «Интерспутник» объявила результаты второй сессии эксплуатационного комитета МОКС.

Напомним, эксплуатационный комитет «Интерспутника» был образован весной текущего года. На его членов было возложено оперативное рассмотрение и решение вопросов деятельности организации.

На второй сессии была одобрена, в частности, новая структура дирекции «Интерспутника». Теперь она включает в себя три департамента (коммерческий, правового обеспечения и системных проектов), два отдела (финансовый и административный) и бухгалтерию. При этом в состав департаментов входят 9 различных служб.

Также члены комитета рассмотрели предложения дирекции по реализации совместных («Интерспутника» и его стран-членов) проектов и пообещали в самые короткие сроки высказать свои соображения о формате их осуществления. Причем одним из возможных вариантов сотрудничества было названо создание совместных предприятий.

Кроме того, эксплуатационный комитет «Интерспутника» принял решение рекомендовать странам-членам МОКС подготовить предложения по реализации совместных телекоммуникационных проектов в области создания мультисервисных сетей, предоставления услуг телемедицины и т.п.

Проведение очередной сессии эксплуатационного комитета намечено на апрель следующего года.

 

 Предыдущие публикации:
2005-04-06   Эксплуатационный комитет «Интерспутника» возглавил топ-менеджер «Космической связи»
 В продолжение темы:
2006-02-01   «Интерспутник» решил обзавестись холдингом

 

← август 2005 16  19  20  21  22  23  25  26  27 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!