На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-10 на главную / новости от 2006-11-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 ноября 2006 г.

ИТ-компании не заинтересовались ИКТ-проектами МЧС

В пятницу, 10 ноября, Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) подвело итоги конкурса, связанного с созданием АИС для нужд ведомства.

Напомним, этот конкурс включал в себя четыре лота. Два из них имели отношение к информационно-телекоммуникационным технологиям. Так, по результатам первого лота заказчик рассчитывал определить разработчика и создателя пилотной зоны автоматизированной информационной управляющей системы (АИУС) гражданской обороны главного управления МЧС России по субъекту РФ.

По данным ведомства, на названный лот конкурса заявки поступили от четырех организаций: ЦИЭКСа, «Спецмашмонтажа», НПК ВтиСС и фирмы «Транзас». Лучшим было названо предложение ЦИЭКСа, запросившего за выполнение задания 21 млн 100 тыс. руб. Теперь этой организации предстоит построить сегмент пилотной зоны специального программно-аппаратного мобильного комплекса АИУС на базе полноприводного автомобиля, сформировать специализированную базу данных с информацией для решения задач гражданской обороны по субъекту РФ, подготовить концепцию создания АИУС, проект регламента функционирования этой системы, проект внедрения автоматизированных информационных управляющих систем гражданской обороны в главных управлениях МЧС России по субъектам РФ на 2007-2010 годы и т. п.

В другом ИКТ-лоте речь шла о создании технического проекта рабочего места оператора наземного пункта управления комплекса дистанционного зондирования местности для решения задач гражданской обороны. Этим проектом заинтересовался только Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС), предложивший выполнить необходимые работы за 3 млн 500 тыс. руб. Комиссия признала конкурс по данному лоту несостоявшимся и предписала направить проект государственного контракта единственному участнику.

 

 Предыдущие публикации:
2006-10-05   МЧС потребовалась управляющая АИС

 

← октябрь 2006 3  7  8  9  10  13  14  15  16 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!