На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-5 на главную / новости от 2006-10-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 октября 2006 г.

МЧС потребовалась управляющая АИС

На днях Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) объявило о проведении конкурса, связанного созданием АИС для нужд ведомства.

Этот конкурс включает в себя 4 лота, два из которых имеют отношение к информационно-телекоммуникационным технологиям. Победитель конкурса по первому из них должен будет создать пилотную зону автоматизированной информациорнной управляющей системы (АИУС) гражданской обороны главного управления МЧС России по субъекту РФ. Речь идет об организации сегмента пилотной зоны специального программно-аппаратного мобильного комплекса АИУС на базе полноприводного автомобиля, о формировании специализированных баз данных с информацией для решения задач гражданской обороны по субъекту РФ, о разработке моделей, алгоритмов и специальных программных средств для решения управленческих задач и задач гражданской обороны, о создании абонентских пунктов, базирующихся на стационарных и мобильных пунктах управления. Также подрядчику придется подготовить концепцию создания АИУС, проект регламента функционирования этой системы, проект внедрения автоматизированных информационных управляющих систем гражданской обороны в главных управлениях МЧС России по субъектам РФ на 2007-2010 годы и т.п. Все эти работы заказчик оценивает в 22 млн 150 тыс. руб.

Задание по второму лоту конкурса предусматривает создание технического проекта рабочего места оператора наземного пункта управления комплекса дистанционного зондирования местности для решения задач гражданской обороны. За выполнение этого задания МЧС готово заплатить 3 млн 500 тыс. руб.

МЧС принимает заявки на участие в этом конкурсе до 1 ноября, а подвести его итоги намерено 10 числа.

С документацией по этому конкурсу можно ознакомиться на сайте государственных закупок.

 В продолжение темы:
2006-11-10   ИТ-компании не заинтересовались ИКТ-проектами МЧС

 

← сентябрь 2006 2  3  4  5  6  8  9  10  11 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!