На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-1 на главную / новости от 2006-11-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 ноября 2006 г.

«Арстел Консалтинг» и SPSS придали «ВымпелКому» ускорение

Во вторник, 31 октября, компания «Арстел Консалтинг» (входит в группу AT Consulting) объявила о завершении проекта по созданию в «ВымпелКоме» системы интеллектуального анализа данных (Data Mining).

Напомним, ИТ-компания не один год работает с этим оператором сотовой связи. Так, например, «Арстел Консалтинг» принимала участие в работах по внедрению в «ВымпелКоме» ПО Oracle, а также занимается поддержкой и развитием хранилища данных (Business Intelligence and Information System).

По сообщению компании-исполнителя проекта, для создания Data Mining было задействована система Clementine американской фирмы SPSS. Это ПО предназначено для обработки больших объемов данных и для построения по полученным результатам различных прогностических моделей.

Проект выполнялся в два этапа сотрудниками «Арстел Консалтинг», SPSS и «ВымпелКома». На первом этапе партнеры провели анализ требований к будущей системе, создали необходимую для ее работы инфраструктуру, внедрили и настроили систему Data Mining под нужды конкретных пользователей (сотрудники блока маркетинга сотовой компании). На втором этапе проекта его участники занимались созданием информационной мощности решения. Речь идет, в частности, об организации информационного взаимодействия между системой и хранилищем данных, в котором собирается и структурируется информация о каждом абоненте оператора.

Получившееся решение, как отмечает «Арстел Консалтинг», позволит сотрудникам «ВымпелКома» заниматься выполнением аналитических и исследовательских работ в области маркетинга, а также организовывать проведение программ «персонализированного маркетинга». Сам оператор рассчитывает, что использование системы Data Mining позволит ему ускорить вывод на рынок новых продуктов, ориентированных на конкретные группы пользователей.

Стоимость данного проекта компании не называют.

 

 Предыдущие публикации:
2006-06-07   «Арстел Консалтинг» осилила около половины региональных офисов «ВымпелКома»
 В продолжение темы:
2006-11-08   CPM обеспечила Lucent серверами Stratus

 

← октябрь 2006 1  2  3  7  8  9  10  13  14 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!