На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-7 на главную / новости от 2006-6-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июня 2006 г.

«Арстел Консалтинг» осилила около половины региональных офисов «ВымпелКома»

В понедельник, 5 июня, компания «Арстел Консалтинг» (входит в группу компаний AT Consulting) объявила о запуске системы Oracle e-Business Suite в филиалах «ВымпелКома», расположенных в Южном регионе (в Ростове-на-Дону, Астрахани, Волгограде, Элисте, Краснодаре и Ставрополе).

Напомним, весной 2003 года «ВымпелКом» выбрал названный продукт Oracle в качестве основы для создания корпоративной финансовой системы. Генеральным подрядчиком по ее внедрению стала компания IBM Business Consulting Services, которой помогали собственно разработчик ПО и фирма «Борлас». Причем речь шла о внедрении системы только в центральном офисе оператора.

Как рассказали IT-daily в «ВымпелКоме», в начале 2004 года, когда система была запущена в эксплуатацию, компания «отказалась от генерального подряда и стала самостоятельно управлять проектом, работая с названными фирмами напрямую». В конце того же 2004 года «ВымпелКом» провел конкурс на поддержку и сопровождение системы. Его победителем был назван «Арстел Консалтинг», которому в конце прошлого года и было поручено внедрение решения Oracle в региональных офисах оператора. Что же касается «Борласа», то этой фирме «ВымпелКом» доверил сопровождение системы бюджетирования.

Как следует из сообщения «Арстел Консалтинга», к настоящему времени система Oracle e-Business Suite установлена не только в «южных» филиалах оператора, но и в «сибирских» и «северо-западных». При этом интегратор совместно со специалистами «ВымпелКома» и «1С-Раруса» осуществил миграцию данных из «1С:Предприятия» в новую систему.

По данным «Арстел Консалтинга», устанавливаемая в филиалах оператора система включает в себя финансовый блок (консолидация данных, усиление контроля финансовых потоков, ведение централизованного учета и планирования затрат, ведение финансового (управленческого) учета по единым стандартам), модули управления персоналом и управления логистикой (процессы закупок, материальных запасов и продаж).

В дальнейшем «Арстел Консалтингу» предстоит установить и запустить в эксплуатацию ПО Oracle в филиалах «ВымпелКома», расположенных на Урале, в Поволжье и на Дальнем Востоке. Всего же по завершении проекта новая система должна работать приблизительно в 50 филиалах оператора. Причем, как отметили сотрудники «ВымпелКома», поскольку решение американской фирмы не дешевое, то в каждом из региональных офисов автоматизированные рабочие места Oracle e-Business Suite устанавливаются и будут устанавливаться только для ключевых сотрудников.

Стоимость завершенных этапов и всего проекта в целом компании не называют.

 

 Предыдущие публикации:
2003-03-18   «Вымпелком» предпочел решение Oracle
2005-07-12   Oracle рассказала об итогах своей деятельности в СНГ
 В продолжение темы:
2006-11-01   «Арстел Консалтинг» и SPSS придали «ВымпелКому» ускорение

 

← май 2006 3  4  5  6  7  8  9  12  13 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!