На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-12 на главную / новости от 2005-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2005 г.

Oracle рассказала об итогах своей деятельности в СНГ

Во вторник, 12 июля, представительство Oracle в СНГ объявило о некоторых итогах своей деятельности за прошедший 2005 финансовый год.

В частности, продажи лицензий Oracle в СНГ выросли на 60% по сравнению с предыдущим годом. Рост продаж бизнес-приложений Oracle составил более чем 50%, а продажи серверов приложений Oracle, базового продукта Oracle Middleware, выросли более чем в 2,5 раза. По данным IDC за прошлый год, Oracle в России заняла первое место на рынке СУБД, первое место на рынке серверов приложений и второе — на рынке систем управления предприятием.

За названный период около 1000 компаний приобрели технологии Oracle. Среди крупнейших клиентов компания называет организации государственного, банковского и телекоммуникационного секторов: Сбербанк РФ, «Вымпелком», МТС, Правительство Москвы, «МегаФон», Российские железные дороги, Федеральная миграционная служба, Федеральная сетевая компания. Среди заказчиков системы Oracle E-Business Suite выделяются «АК «Сибур» (автоматизируется 30 нефтехимических предприятий) и «Еврохим» (крупнейший контракт за год, внедрение ведется во всех подразделениях холдинга).

О развитии партнерской сети Oracle в 2005 финансовом году IT-daily уже сообщал прежде (см. IT-телетайп: Oracle подвела итоги работы партнерской сети в 2005 финансовом году).

Что касается планов на 2006 финансовый год, то Oracle в России и СНГ начинает предлагать заказчикам новые продукты: Oracle BPEL Process Manager (решение для проектирования и управления корпоративными бизнес-процессами в соответствии со стандартами BPEL, производства купленной Oracle компании Collaxa), Oracle Business Activity Monitoring (решение фирмы Instante Software для доступа в реальном времени к ключевым показателям эффективности и оперативного анализа ситуации в компании), Oracle COREid (+Identity Management) (инфраструктурное решение по обеспечению информационной безопасности, фирмы Oblix), TimesTen (система управления в реальном времени транзакциями и данными для приложений со сверхвысокими требованиями по производительности).

 

 Предыдущие публикации:
2004-12-21   «Сибур» купил у «Борласа» лицензии на ПО Oracle
2005-01-18   «ЕвроХим» готов потратить на организацию информационной системы больше 30 млн $
 В продолжение темы:
2006-06-07   «Арстел Консалтинг» осилила около половины региональных офисов «ВымпелКома»

 

← июнь 2005 7  8  10  11  12  13  14  15  17 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!