На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-18 на главную / новости от 2005-1-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 января 2005 г.

«ЕвроХим» готов потратить на организацию информационной системы больше 30 млн $

Во вторник, 18 января, российское представительство Oracle и минерально-химическая компания «ЕвроХим» объявили о том, что заключили соглашение о внедрении системы управления предприятием Oracle E-Business Suite и построении интегрированной информационной системы в холдинге «ЕвроХим».

В ходе проекта предстоит автоматизировать, в частности, управление финансами, логистикой, включая цепочки поставок, управление производством, экономический анализ, бюджетирование и пр. В целом заказчик намерен приобрести 21 модуль Oracle E-Business Suite.

Внедрение корпоративной системы будут осуществлять совместно консультанты московского офиса Oracle с представителями компаний-партнеров, среди которых «Борлас»,«Авикомп» и др., а также с сотрудниками «ЕвроХима». Что касается общего количества, то со стороны Oracle в проекте примут участие 15 человек, со стороны партнеров — от 40 до 50. «ЕвроХим» же, в свою очередь, собирается привлечь к работе по внедрению порядка 100 человек, а в дальнейшем планирует расширить эту группу до 150.

В рамках проекта компаниям предстоит внедрить программный комплекс в центральном офисе холдинга, во всех торговых и транспортных подразделениях компании, на складах всех предприятий, входящих в состав холдинга, а также на дочернем предприятии «Невинномысский азот» (Ставропольский край). Здесь предполагается автоматизировать управление финансами, снабжением, сбытом, и, кроме того, управление производственной деятельностью и персоналом.

Выполнить внедрение компании рассчитывают примерно за 14 месяцев. После его завершения система будет тиражирована на оставшиеся четыре российских предприятия заказчика: Новомосковскую акционерную компанию «Азот» (Тульская область), «Ковдорский горно-обогатительный комбинат» (Мурманская область), «ЕвроХим – Белореченские минудобрения», группу «Фосфорит» (Ленинградская область). Также сейчас ведется обсуждение о внедрении Oracle E-Business на дочернем литовском предприятии Lifosa AB. Также в дальнейшем компании предполагают автоматизировать новые функциональные области — интернет-снабжение, предконтрактную работу с клиентами и др.

Что касается выбора системы для организации управления холдингом, то заказчик рассматривал помимо Oracle также систему SAP, но по ряду причин остановился на Oracle, в частности одна из них — у некоторых сотрудников «ЕвроХима» уже имеется опыт внедрения данной системы.

По словам представителей химической компании, для оказания консалтинговых услуг эта фирма заключила соглашение с компанией IBM Consulting, которая должна будет оценить качество внедрения системы.

Общие ивестиции в проект составляют свыше 30 млн $. В частности, общая сумма подписанного контракта, включая услуги и лицензии, равняется 11,5 млн $. Инвестиции же в оборудование — 18 млн $.

 В продолжение темы:
2005-02-11   Inline Technologies стала одним из ключевых субподрядчиков «ЕвроХима»
2005-07-12   Oracle рассказала об итогах своей деятельности в СНГ
2006-03-02   Oracle и «ЕвроХиму» удалось уложиться и в бюджет, и в сроки
2007-10-10   «АйТи» построила для «ЕвроХима» кабельную инфраструктуру

 

← декабрь 2004 14  15  16  17  18  19  20  21  22 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!