На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-2 на главную / новости от 2006-3-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 марта 2006 г.

Oracle и «ЕвроХиму» удалось уложиться и в бюджет, и в сроки

В среду, 1 марта, российское представительство Oracle и минерально-химическая компания «ЕвроХим» объявили о завершении внедрения системы Oracle E-Business Suite.

Напомним, о подписании контракта на построение единой интегрированной информационной системы заказчик и разработчик сообщали в январе прошлого года. Тогда же говорилось о том, что проект предусматривает внедрение системы в центральном офисе «ЕвроХима», во всех его торговых и транспортных подразделениях, на складах, а также на дочернем предприятии «Невинномысский азот» (Ставропольский край).

Реализацией проекта занималась команда из 140 человек, из которых 100 — сотрудники «ЕвроХима» (включая 60 сотрудников «Невинномысского азота»), 20 — консультанты департамента консалтинга представительства Oracle и 20 — консультанты партнерских компаний Oracle: «Борлас», «Авикомп», БДО «Юникон», Leaves, «Корус Консталтинг», «ТОиР Консалтинг» и пр. Генеральным подрядчиком являлась Oracle, а аудит качества внедрения проводился компанией IBM Business Consulting Services.

С помощью системы Oracle E-Business Suite были автоматизированы такие процессы, как управление финансами, управление снабжением и сбытом (включая цепочки поставок), управление непрерывным и дискретным производством (включая ремонты), управление персоналом, а также планирование и бюджетирование.

Как уже сообщалось ранее, общий бюджет проекта превышал 30 млн $ и, по утверждению основных участников работ, его рамки были соблюдены, как и сроки внедрения. Из названной суммы 11,5 млн $ «ЕвроХим» потратил на ПО и услуги по его внедрению. Остальные же средства пошли в основном на создание необходимой инфраструктуры. Так, на базе решений Sun Microsystems был построен единый дата-центр, проложено около 300 км волоконно-оптического кабеля, создано 450 коммуникационных узлов и пр.

На следующем этапе «ЕвроХим» намеревается расширить уже действующее решение, а также тиражировать ряд системы, используемых на «Невинномысском азоте», на четырех других заводах холдинга: «ЕвроХим - Белореченские Минудобрения» (Краснодарский край), промышленная группа «Фосфорит» (Ленинградская область), «Ковдорский ГОК» (Мурманская область) и новомосковская акционерная компания «Азот» (Тульская область).

Планируемый срок реализации этого проекта — 12 месяцев, а команда внедрения – 140 человек.

По словам генерального директора «ЕвроХима» Дмитрия Стрежнева, стоимость запланированного проекта сопоставима с уже реализованным. Однако когда компания приступит к его реализации пока точно неизвестно — в настоящее время идет процесс обсуждения различных условий. В частности, решается вопрос о том, кто будет исполнять работы.

 

 Предыдущие публикации:
2005-01-18   «ЕвроХим» готов потратить на организацию информационной системы больше 30 млн $
2005-11-09   «ТОиР Консалт» создает базу данных на «Невинномысском азоте»
 В продолжение темы:
2007-10-10   «АйТи» построила для «ЕвроХима» кабельную инфраструктуру

 

← февраль 2006 1  2  3  6  7  9  10  13  14 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!