На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-10 на главную / новости от 2007-10-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 октября 2007 г.

«АйТи» построила для «ЕвроХима» кабельную инфраструктуру

В среду, 10 октября, компания «АйТи» объявила о том, что завершила первый этап проекта по созданию универсальной кабельной инфраструктуры в московском офисе и на пяти российских заводах минерально-химической компании «ЕвроХим».

Согласно официальному сообщению IT-компании, модернизация IT-инфраструктуры «ЕвроХима», частью которой и стало создание универсальной кабельной сети, началась в 2004 году, когда химический холдинг принял решение о внедрении ERP-системы Oracle E-Business Suite на всех своих предприятиях. В декабре того же года «АйТи» была признана победителем конкурса на создание структурированных кабельных систем и волоконно-оптических линий связи для пяти заводов «ЕвроХима»: Ковдорского горно-обогатительного комбината (Мурманская область), «Невинномысского Азота» (Ставропольский край), Новомосковской акционерной компании «Азот» (Тульская область), «Фосфорита» (Ленинградская область) и «Белореченских минудобрений» (Краснодарский край).

По утверждению «АйТи», за два года проекта ее силами для холдинга были проложены волоконно-оптические линии связи (ВОЛС), общая протяженность которых превысила 300 км. При этом для обеспечения эксплуатационной гибкости инфраструктуры и надежной защиты инвестиций важнейшие объекты на каждом заводе соединялись по схеме кольца с дублированием критически важных участков магистралей. На магистралях протяженностью более 500 м были использованы одномодовые оптические кабели, позволяющие, по утверждению интегратора, без ограничений передавать информационные потоки со скоростью до 100 Гбит/с.

Бюджет выполненного проекта составил более 3 млн $.

В прошлом же месяце «АйТи» приступила к реализации второго этапа работ, заключающегося в создании корпоративной системы связи для пяти заводов «ЕвроХима». Этот проект предполагает комплексную модернизацию системы телефонной связи, внедрение систем технологической и громкой связи, а также системы диспетчеризации. По ходу выполнения задания «АйТи» предстоит заменить устаревшие телефонные станции цифровыми АТС, создать систему IP-телефонии и организовать дополнительные сервисы на ее основе. Для этого интегратор собирается применить решения Avaya. В настоящее время «АйТи» завершают предпроектное обследование на заводе «Белореченские минудобрения» и начинает проектные работы на «Невинномысском Азоте». Новый проект рассчитан опять же на несколько лет.

 

 Предыдущие публикации:
2005-01-18   «ЕвроХим» готов потратить на организацию информационной системы больше 30 млн $
2006-03-02   Oracle и «ЕвроХиму» удалось уложиться и в бюджет, и в сроки

 

← сентябрь 2007 5  7  8  9  10  11  12  14  15 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!