На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-9 на главную / новости от 2005-11-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 ноября 2005 г.

«ТОиР Консалт» создает базу данных на «Невинномысском азоте»

На днях московская компания «ТОиР Консалт» объявила о том, что занимается реализацией проекта по созданию базы данных оборудования на заводе «Невинномысский азот», входящем в холдинг «ЕвроХим».

Как рассказали IT-daily в «ТОиР Консалте», эта компания уже сотрудничает с «ЕвроХимом» в качестве субподрядчика по внедрению ERP-системы Oracle e-Business Suite (генеральный подрядчик этого проекта — сам разработчик системы, фирма Oracle).

Заказчиком базы данных является дирекция по ремонту и техническому обслуживанию ОАО «Невинномысский азот». Для получения контракта на эти работы «ТОиР Консалту» пришлось пройти дополнительный независимый конкурс.

Текущий проект включает в себя разработку и согласование проектных решений по сбору данных, а также организацию ввода информации на местах. В сборе данных планируется задействовать не менее 80 операторов. За предоставление информации в каждом цехе отвечают выделенные эксперты (их более 90 человек). А «ТОиР Консалт» несет ответственность за всю работу по организации проекта и обеспечению качества ввода информации.

Завершение проекта намечено на декабрь текущего года. При этом исполнителем учитывается возможность тиражирования базы данных на остальные предприятия «ЕвроХима» (Новомосковская акционерная компания «Азот», Ковдорский горно-обогатительный комбинат, промышленная группа «Фосфорит», «ЕвроХим – Белореченские минудобрения»), которые имеют собственную специфику по составу оборудования.

По информации IT-daily, стоимость текущего проекта составляет несколько сотен тысяч долларов.

 В продолжение темы:
2006-03-02   Oracle и «ЕвроХиму» удалось уложиться и в бюджет, и в сроки

 

← октябрь 2005 3  4  7  8  9  10  11  13  14 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!