На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-8 на главную / новости от 2006-11-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 ноября 2006 г.

CPM обеспечила Lucent серверами Stratus

На днях компания CPM объявила о выполнении первого этапа поставки серверного оборудования в рамках проекта, реализуемого фирмой Lucent Technologies в «МегаФоне».

Напомним, в марте текущего года компания Lucent завершила первой части проекта по созданию для названного оператора конвергентного биллингового решения, предназначенного для взаимодействия собственно биллинговой платформы (ПО фирмы «Петер-Сервис») с инфраструктурой сети сотовой связи. Разработанный производителем телекоммуникационной техники программно-аппаратный комплекс (поддерживает протокол CAMEL — Customized Applications for Mobile network Enhanced Logic) предназначен, в частности, для организации учета тарификации услуг оператора в режиме реального времени. По заявлению CPM, создаваемое решение также позволит заказчику «более эффективно управлять счетами абонентов, получающих услуги связи «МегаФона» как на условиях предоплаты, так и в кредит». Это, в свою очередь, даст возможность оператору «упростить производственные процессы, сократить операционные затраты и предоставить своим абонентам более гибкие тарифные планы»*.

Как рассказали IT-daily в CPM, для «обеспечения бесперебойной работы» созданных приложений Lucent предложила использовать серверы производства фирмы Stratus Technologies. А поставщиком серверов Stratus ftServer T30 была названа CPM, поскольку она является платиновым партнером Stratus Technologies, и имеет сертифицированный этим вендором Центр поддержки пользователей в России и странах СНГ. В рамках названного контракта CPM, по словам ее сотрудников, поставила Lucent 28 серверов ftServer T30, которые входят в состав комплексного решения, создаваемого этой фирмой на сети оператора.

В CPM отметили также, что работы по проекту будут продолжаться.

Стоимость проекта компании не называют.

*Недавно в «ВымпелКоме» был завершен проект, который, как предполагается, позволит оператору ускорить вывод на рынок новых продуктов (дополнительных сервисов и пр.), ориентированных на конкретные группы пользователей.

 

 Предыдущие публикации:
2006-03-10   Lucent разработала интерфейс специально для «МегаФоне»
2006-11-01   «Арстел Консалтинг» и SPSS придали «ВымпелКому» ускорение

 

← октябрь 2006 1  2  3  7  8  9  10  13  14 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!