На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-10 на главную / новости от 2006-3-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 марта 2006 г.

Lucent разработала интерфейс специально для «МегаФоне»

В четверг, 9 марта, компания Lucent Technologies объявила о том, что завершила в «МегаФоне» первый этап внедрения своего оборудования в составе конвергентного биллингового решения. Данное решение предназначено для обеспечения взаимодействия сетевой инфраструктуры оператора с биллинговой платформой, поставкой которой, как уже сообщал IT-daily, занимается российская компания «Петер-Сервис».*

По договору, подписанному с «МегаФоном», Lucent поставляет ему программно-аппаратное обеспечение, основанное на протоколе CAMEL (Customized Applications for Mobile network Enhanced Logic) и обеспечивающее списание средств за оказанные услуги со счетов абонентов в режиме реального времени. По утверждению Lucent, это решение было разработано ею специально для «МегаФона» с целью создания интерфейса между биллинговой системой и инфраструктурой сети оператора, построенной на оборудовании различных производителей.

Системным интегратором проекта выступает подразделение профессиональных услуг — Lucent Worldwide Services (LWS).

К настоящему времени разработка Lucent уже введена в эксплуатацию в таких региональных компаниях «МегаФона», как «МСС-Поволжье», «Уральский ДжиЭсЭм» и «Мобиком-Хабаровск». В дальнейшем данное решение планируется внедрить на всей сети оператора.

*Напомним, в сентябре 2004 года IT-daily сообщал о том, что «МегаФон» тестирует решение «Петер-Сервиса» с целью определиться с возможной заменой всех биллинговых систем, действующих в его филиалах. Позднее оператор сделал свой выбор, а затем началась реализация проекта.

 

 Предыдущие публикации:
2005-12-01   «МегаФон» сделал очередной шаг в переходе на конвергентное решение «Петер-Сервиса»
 В продолжение темы:
2006-11-08   CPM обеспечила Lucent серверами Stratus

 

← февраль 2006 3  6  7  9  10  13  14  15  16 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!