На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-12 на главную / новости от 2006-10-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 октября 2006 г.

TopS BI и «Гетнет Консалтинг» помогли ФСК ЕЭС мигрировать

На днях компания TopS Business Integrator (TopS BI) объявила о том, что выполнила проект по переводу (миграции) автоматизированной системы управленческого документооборота «Федеральной сетевой компании единой энергетической системы» (ФСК ЕЭС) на UNIX-платформу IBM и приступила к внедрению системы в филиалах заказчика.

Напомним, к созданию системы документооборота в ФСК ЕЭС IT-компания приступила осенью 2004 года. Весной же прошлого года TopS BI сообщала о завершении первой очереди работ по данному проекту.

Согласно официальному сообщению TopS BI, автоматизированная система управленческого документооборота (АСУД) создается в рамках корпоративной информационной системы управления (КИСУ) ФСК ЕЭС (TopS BI является генеральным системным интегратором в этом проекте) и предназначена для комплексной автоматизации документооборота ФСК ЕЭС, ее филиалов, а также дочерних и зависимых акционерных обществ. В качестве основы автоматизированной системы документооборота используется ПО EMC Documentum 5 и СУБД Oracle. По заявлению подрядчика, к настоящему времени ему удалось с помощью АСУД автоматизировать такие бизнес-процессы, как одновременная работа с документом нескольких пользователей (включая редактирование и согласование), детальное отслеживания всех этапов согласования и исполнения документов, разграничение прав доступа к документам. Кроме того, для поддержки работы руководителей ФСК ЕЭС была создана подсистема «Мобильный офис», которая предоставляет «удобный интерфейс» по наложению резолюций и контролю исполнения поручений, дает возможность дистанционной и мобильной работы с системой.

Прежде АСУД работала на платформе Microsoft Windows и Apache Tomcat, а в рамках реализованного проекта была переведена на платформу IBM AIX 5.3 и промышленный сервер приложений Oracle Application Server 10g. Решение же о миграции было принято в начале 2006 года «по итогам активной промышленной эксплуатации системы». Сам же перевод был осуществлен в целях повышения отказоустойчивости, производительности и масштабируемости системы в условиях постоянно возрастающей пользовательской нагрузки.

Данный проект выполнялся совместной командой, в которою вошли сотрудники ФСК ЕЭС, «Гетнет Консалтинга» и TopS BI. При этом на долю двух первых организаций выпала установка необходимого аппаратного обеспечения, состоящего из кластера UNIX-серверов IBM pSeries 570, операционной системы, средств мониторинга и резервного копирования. А TopS BI занималась установкой СУБД Oracle и сервера приложений Oracle AS, а также выполнила перенос приложения АСУД на новую платформу.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью TopS BI Юлия Лемтюгова, ранее в качестве аппаратной части решения использовались серверы HP Intel Xeon. При выборе же новой платформы рассматривалась также возможность установки оборудования фирмы Sun Microsystems.

В сообщении TopS BI говорится также о том, что если на первом этапе проекта к АСУД были подключены только сотрудники исполнительного аппарата компании, канцелярий филиалов и зависимых обществ, что составило около 800 пользователей, то теперь доступ к системе получают все сотрудники филиалов ФСК ЕЭС («Магистральные электрические сети», «МЭС - Техническое обслуживание и ремонт», «Электросетьсервис»). К концу текущего года, по утверждению системного интегратора, число пользователей системы составит около 3000.

 

 Предыдущие публикации:
2003-11-13   TopS BI приступила к первой фазе проекта в ФСК ЕЭС
2005-05-23   TopS BI организовала электронный документооборот в ФСК ЕЭС
 В продолжение темы:
2007-04-13   Softline обучала 1305 сотрудников ФСК ЕЭС
2007-05-14   TopS BI обеспечила «Интер РАО ЕЭС»

 

← сентябрь 2006 8  9  10  11  12  13  15  16  17 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!