На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-13 на главную / новости от 2003-11-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 ноября 2003 г.

TopS BI приступила к первой фазе проекта в ФСК ЕЭС

Во вторник, 11 ноября, компания TopS Business Integrator (TopS BI) объявила о том, что ФСК ЕЭС* выбрала ее в качестве генерального системного интегратора (ГСИ) по проекту создания корпоративной информационной системы управления (КИСУ).

В августе текущего года заказчик провел закрытый тендер, к участию в котором были приглашены компании, отобранные специальной комиссией ФСК ЕЭС по результатам проведенного ею предварительного исследования. При этом были рассмотрены предложения как от российских компаний, так и от зарубежных. По результатам тендера и была выбрана TopS BI.

Теперь российской компании, в качестве ГСИ КИСУ, предстоит выполнить следующие действия: разработать концепцию решения, спецификацию требований системного уровня, интеграцию подсистем. Кроме того, TopS BI предстоит еще осуществлять управление проектом на системном уровне, включая контроль качества выполняемых работ.

В настоящее время компания занимается разработкой концепции построения корпоративной информационной системы управления.

Как рассказали IT-daily в TopS BI, для реализации данного этапа уже создан координационный совет, который должен будет вынести окончательное решение по выбору всех тех аппаратных и программных средств, которые станут использоваться в дальнейшем для создания КИСУ. При этом в компании отметили, что «предпочтения уже определены».

По словам сотрудников TopS BI, завершение данной фазы работ запланировано на первый квартал будущего года, а весь проект предполагается выполнить за три года.

Какие-либо еще подробности в TopS BI рассказать отказались, сославшись на то, что пока, на этапе «предконтрактной подготовки», сложно оценить как сам объем проекта, так и то, каких финансовых вложений он потребует от ФСК ЕЭС.

*«Федеральная сетевая компания единой энергетической системы» (ФСК ЕЭС) создана в прошлом году в ходе реформирования электроэнергетического комплекса как организация по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью. Кроме того, в сферу ее деятельности входит также предоставление услуг субъектам оптового рынка электрической энергии по передаче электрической энергии и присоединению к электрической сети; инвестиционная деятельность в сфере развития электрической сети.

 В продолжение темы:
2005-05-23   TopS BI организовала электронный документооборот в ФСК ЕЭС
2005-10-24   ФСК ЕЭС решила автоматизировать планирование технического обслуживания и ремонтов
2006-10-12   TopS BI и «Гетнет Консалтинг» помогли ФСК ЕЭС мигрировать

 

← октябрь 2003 5  6  10  11  13  14  17  18  19 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!