На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-14 на главную / новости от 2007-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2007 г.

TopS BI обеспечила «Интер РАО ЕЭС»

В понедельник, 14 мая, компания TopS Business Integrator (TopS BI) объявила о том, что завершила внедрение первой очереди автоматизированной системы управленческого документооборота (АСУД) у оператора экспорта-импорта электроэнергии «Интер РАО ЕЭС», являющегося дочерним предприятием РАО «ЕЭС России» и ФГУП «Концерн „Росэнергоатом“».

Данный проект был реализован на основе типового решения АСУД, разработанного совместно TopS BI и «Федеральной сетевой компанией единой энергетической системы» (ФСК ЕЭС), с использованием ПО EMC Documentum 5.3 и СУБД Oracle.

Как рассказал IT-daily руководитель департамента информационных технологий корпоративного центра «Интер РАО ЕЭС» Евгений Бабенко, ранее оператор частично использовал для автоматизации своего документооборота программный продукт LanDocs. Выбор же в качестве подрядчика TopS BI был сделан, в частности, по результатам уже выполненного этой IT-компанией аналогичного проекта в уже упомянутой ФСК ЕЭС (также входит в холдинг РАО ЕЭС).

Согласно официальному сообщению TopS BI, внедренная ею АСУД охватывает все структурные подразделения «Интер РАО ЕЭС» и автоматизирует основные процессы делопроизводства: прием, отправление и регистрацию корреспонденции, учет и контроль движения документов, формирование документов в дела, использование документов архива. Также программное решение обеспечивает контроль исполнения документов (формирование поручений, определение ответственных исполнителей, рассылку оповещений) и ведение топографического справочника хранения документов с информацией о физическом местонахождении их бумажных версий.

В настоящее время количество пользователей АСУД в центральном офисе «Интер РАО ЕЭС» составляет около 300 человек. К концу текущего года их число, по словам Евгения Бабенко, вырастет примерно до 500. Кроме того, в планы «Интер РАО ЕЭС» входит подключение к АСУД всех дочерних и зависимых обществ.

Финансовые параметры проекта г-н Бабенко раскрывать отказался.

 

 Предыдущие публикации:
2006-10-12   TopS BI и «Гетнет Консалтинг» помогли ФСК ЕЭС мигрировать

 

← апрель 2007 7  8  10  11  14  15  16  17  18 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!