На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-6 на главную / новости от 2006-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2006 г.

Алкогольная продукция внесет свой вклад в развитие IT-компаний

На днях мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление «Об утверждении порядка представления предприятиями розничной торговли и общественного питания деклараций о розничной продаже алкогольной продукции на территории города Москвы и форм деклараций».

Этот документ принят во исполнение положений федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Напомним, этот закон предусматривал создание ЕГАИС, введение которой на федеральном уровне привело к определенным проблемам на алкогольном рынке.

Согласно одному из положений московского постановления, для обеспечения возможности представления предприятиями розничной торговли и общественного питания деклараций о розничной продаже алкогольной продукции на территории Москвы в электронном виде необходимо создать автоматизированную информационную систему учета розничной продажи алкогольной продукции (АИС «Мосдекларация»). Госзаказчиком разработки и создания этой АИС назначен департамент потребительского рынка и услуг Москвы, которому поручено в третьем квартале текущего года подготовить техническое задание на организацию «Мосдекларации» и обеспечить реализацию соответствующего проекта в 2007 году. Финансирование работ по созданию этой АИС планируется осуществлять за счет средств ГЦП «Электронная Москва».

Постановлением утвержден также порядок предоставления деклараций розничной продаже алкогольной продукции. В этом документе указывается, что каждый декларант (лицензиат) должен иметь программно-технические средства для составления и представления названных деклараций. Речь идет о ПК, канале связи для передачи информации в «Мосдекларацию», общесистемное ПО и ПО АИС «Мосдекларации» (включая средства защиты информации). Эти программно-аппаратные средства декларанты должны приобретать за свой счет.

 

 Предыдущие публикации:
2006-04-03   ФТС отчиталась о запуске ЕГАИС
2006-08-30   Правительство РФ определило, кто и как должен работать со «спиртовой» ГАС
 В продолжение темы:
2007-08-29   АИС «Мосдекларация» потребовалось дальнейшее развитие
2007-09-27   Алкоголепромышленники высказались за создание ЕГАИС

 

← август 2006 1  2  4  5  6  7  8  10  11 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!