На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-30 на главную / новости от 2006-8-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 августа 2006 г.

Правительство РФ определило, кто и как должен работать со «спиртовой» ГАС

На днях председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подписал постановление «О функционировании единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Этим документом ведение названной системы поручено Федеральной налоговой службе, а программное обеспечение, которое должно устанавливаться в технические средствах ГАС должна разрабатывать организация, подведомственная Федеральной службе безопасности РФ. Названным постановлением Минфину РФ, ФСБ РФ, и ФТС РФ поручено в двухмесячный срок выполнить необходимые для функционирования системы организационные мероприятия — утвердить формы и порядок заполнения заявок о фиксации, подтверждений о фиксации и уведомлений об отказе в фиксации в системе информации об организации, осуществляющей производство и (или) оборот, в том числе импорт (за исключением розничной продажи), этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Кроме того, ФНС и ФТС поручено в месячный срок заключить соглашение об информационном взаимодействии в единой информационной системе.

Постановлением утверждены также Правила функционирования ГАС, в которых прописано, какая информация должна содержаться в системе и предоставляться участниками соответствующего рынка. Документ определяет также права и обязанности пользователей системы.

С текстом постановления и правилами можно ознакомиться на сайте Правительства РФ.

 В продолжение темы:
2006-09-06   Алкогольная продукция внесет свой вклад в развитие IT-компаний

 

← июль 2006 21  22  23  24  25  28  29  30  31 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!