На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-24 на главную / новости от 2005-11-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 ноября 2005 г.

Cognitive Technologies обновила свою разработку трехлетней давности

Компания Cognitive Technologies объявила о завершении работ по модернизации системы электронных госзакупок во Владимирской области.

Напомним, эту систему московская компания создала весной 2003 года в рамках ФЦП «Электронная Россия». Несколько позже – в 2004 году — Cognitive разработала на базе имеющихся у нее решений систему Cognitive Лот, предназначенную для автоматизации всех процессов, связанных с организацией и проведением торгов, заключением сделок и контролем за выполнением сторонами соответствующих обязательств.

По сообщению Cognitive, модернизация владимирской системы заключалась в создании и внедрении подсистемы информационного обеспечения процесса проведения госзакупок (подобная подсистема была реализована в Cognitive Лот).

Дело в том, что 1 января 2006 года вступает в силу федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Одно из его положений обязует госорганы публиковать информацию о государственных конкурсах в интернете. Подсистема информационного обеспечения как раз должна способствовать выполнению этого и некоторых других требований нового закона.

По утверждению Cognitive, новую подсистему заказчик сможет также использовать для ведения реестров контрактов, поставщиков, конкурсных и экспертных комиссий, перечня критериев оценки конкурсных заявок и т. п. Кроме того, московская компания предусмотрела возможность интеграции подсистемы с федеральным «Порталом госзакупок».

Напомним, по заказу Минэкономразвития разработкой этого портала занимается компания «УСП Компьюлинк». Частично портал уже реализован, а недавно министерство приступило к передаче регионам программного обеспечения «Портал госзакупок», а также прав на его использование и модификацию. Причем к настоящему времени это ПО служит пока только для информационного обеспечения процесса проведения госзакупок, а также для передачи соответствующей информации на федеральный «Портал госзакупок».

По данным Cognitive Technologies, Фонд государственного имущества Владимирской области завершает тестирование подсистемы, поскольку к концу следующего месяца она должна быть готова к промышленной эксплуатации.

Стоимость проекта по созданию и внедрению подсистемы информационного обеспечения госзакупок Cognitive не называет. Внедрение же системы Cognitive Лот оценивается в 3-10 млн руб. (в зависимости от конфигурации).

 

 Предыдущие публикации:
2003-03-03   Cognitive пошла в народ
2004-08-27   Cognitive рассчитывает на интерес 40-50 субъектов Федерации
2005-11-14   Минэкономразвития приступило к бесплатной раздаче ПО
 В продолжение темы:
2005-11-28   Органы власти Хабаровского края начнут делать покупки через систему
2006-06-21   Cognitive Technologies поможет властям Калужской области в оптимизации бюджетной политики

 

← октябрь 2005 18  21  22  23  24  25  28  29  30 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!