На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-21 на главную / новости от 2006-6-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июня 2006 г.

Cognitive Technologies поможет властям Калужской области в оптимизации бюджетной политики

В среду, 21 июня, компания Cognitive Technologies объявила о начале работ по созданию региональной системы электронных госзакупок Калужской области.

По сообщению компании, власти Калужской области провели конкурс, в котором приняли участие еще две фирмы — «Норбит» и «Калуга Астрал».

Сама система госзакупок Калужской области должна будет представлять собой единый региональный портал, через который планируется осуществлять закупку товаров и услуг как для областных органов власти, так, в дальнейшем, и для муниципальных образований региона.

Как рассказали IT-daily в Cognitive Technologies, названную систему планируется создавать на базе продукта Cognitive Лот, разработанного компанией в рамках ФЦП «Электронная Россия». Причем планируется задействовать фактически весь функционал, заложенный в названом решении. Так, калужская система должна будет обеспечивать публикацию объявлений о проведении электронных аукционов, сбор квалификационных заявок участников, проведение аукционов, подведение их итогов, информирование об этом участников, а также подготовку комплекта необходимой документации, формируемой в процессе организации и проведения торгов. Кроме того, в рамках системы госзакупок планируется организовать за счет использования средств электронной цифровой подписи юридически значимый электронный документооборот.

Стоимость проекта компания не называет. Внедрение же системы Cognitive Лот оценивается в 3-10 млн руб. (в зависимости от конфигурации). Калужская же область, по данным компании, сможет оптимизировать свою бюджетную политику и сэкономить на госзакупках 15-20% от затрат на приобретение товаров и услуг для нужд местных органов власти.

 

 Предыдущие публикации:
2004-08-27   Cognitive рассчитывает на интерес 40-50 субъектов Федерации
2005-11-24   Cognitive Technologies обновила свою разработку трехлетней давности

 

← май 2006 16  17  19  20  21  22  23  25  26 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!