На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-15 на главную / новости от 2005-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2005 г.

Заместителя руководителя Росинформтехнологий все-таки утвердили главным конструктором

Во вторник, 15 ноября, Мининформсвязи объявило о том, что совместно с МВД РФ создало Совет конструкторов государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения.

Напомним, еще весной текущего года Правительство РФ одобрило предложения Мининформсвязи по созданию названной системы. В прошлом месяце министерство подвело итоги конкурса по выбору исполнителя работ по лоту № 1/3 — «Создание государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения (I этап 2005 года)». Этот проект достался НИИ «Восход». Несколько ранее Экспертно-консультативный совет по подготовке введения в РФ паспортно-визовых документов нового поколения предложил создать совет конструкторов, а главным конструктором системы назначить заместителя руководителя Федерального агентства по информационным технологиям (Росинформтехнологии) Александра Панкратова.

Совету конструкторов дан статус постоянно действующего межведомственного совещательного органа. Его председателем, а также главным конструктором назначен г-н Панкратов (как и предполагалось).

Согласно положению о данном совете, его состав будет формироваться из представителей федеральных органов исполнительной власти — госзаказчиков работ по созданию системы, научных и проектных организаций.

Сам совет конструкторов будет заниматься предварительным рассмотрением и подготовкой предложений по разработке и реализации единой технической политики при создании системы, организацией взаимодействия между исполнителями работ по проекту, курировать вопросы создания межведомственных компонент системы, разработки технического проекта и организации информационно-телекоммуникационной инфраструктуры системы.

При этом главному конструктору поручено, в частности, заниматься, помимо управления деятельностью совета, координацией взаимодействия Мининформсвязи с другими ведомствами-заказчиками системы. Александр Панкратов также будет отвечать за утверждение технических заданий и требований, технико-экономических обоснований, технических проектов по созданию как системы в целом, так и ее отдельных компонент.

По утверждению Мининформсвязи, новый совет уже начал свою работу. Состоялось его первое заседание, на котором рассматривались вопросы подготовки нормативно-правовых документов, регламентирующих его же деятельность. Был также уточнен состав совета и проект плана работы в текущем году, прошло обсуждение «плана-проспекта технического проекта создания системы».

 

 Предыдущие публикации:
2005-03-24   Правительство РФ одобрило идеи Мининформсвязи о биометрических загранпаспортах
2005-07-29   Заместителю руководителя Росинформтехнологий предлагают дополнительные обязанности
2005-10-17   НИИ «Восход» дождался результатов конкурса
 В продолжение темы:
2006-02-14   Мининформсвязи предложило МВД совместно проводить конкурсы по системе паспортно-визовых документов нового поколения

 

← октябрь 2005 10  11  13  14  15  16  17  18  21 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!