На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-14 на главную / новости от 2006-2-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 февраля 2006 г.

Мининформсвязи предложило МВД совместно проводить конкурсы по системе паспортно-визовых документов нового поколения

На днях главный конструктор системы паспортно-визовых документов нового поколения, заместитель руководителя Федерального агентства по информационным технологиям (Росинформтехнологии) Александр Панкратов утвердил план работы совета конструкторов названной системы на I полугодие текущего года (это произошло на заседании названного совета).

В план вошли, в частности, испытания ведомственных и межведомственных сегментов системы. Программу проведения таких испытаний должен подготовить в ближайшее время совет конструкторов. Этому же органу поручено разработать проекты планов-графиков работ по вводу в текущем году объектов системы в опытную эксплуатацию. Речь идет о формировании необходимых информационных ресурсов, о средствах сбора, обработки и передачи информации. При этом г-н Панкратов особо отметил, что телекоммуникационное обеспечение названных объектов должно быть основано на «максимальном использовании ведомственной телекоммуникационной инфраструктуры с обеспечением требований информационной безопасности».

Кроме того, членам совета, ответственным за создание тех или иных сегментов, и НИИ «Восход» (генподрядчик по созданию системы) поручено в кратчайший срок подготовить предложения по дооснащению отдельных объектов системы необходимым программно-аппаратным обеспечением. При этом НИИ должен доработать технический проект и финансово-экономическое обоснование создания системы с учетом опыта эксплуатации ее пилотных объектов и в соответствии с базовыми документами по проекту, согласованными с госзаказчиками.

На заседании совета конструкторов Александр Панкратов сообщил о том, что Мининформсвязи предложило МВД РФ совместно проводить конкурсы на размещение заказов на поставки программно-технических средств для соответствующих сегментов системы. Также ИКТ-ведомство предложило «силовикам» вместе разработать комплекс мер по организации финансового контроля за расходованием государственных средств, выделяемых на реализацию проекта.

 

 Предыдущие публикации:
2005-11-15   Заместителя руководителя Росинформтехнологий все-таки утвердили главным конструктором
2005-12-27   Расходы НИИ «Восход» на создание паспортно-визовой системы будут контролировать
 В продолжение темы:
2006-03-06   Мининформсвязи считает фактически готовой систему загранпаспортов нового поколения
2006-07-13   Мининформсвязи готовится к проведению первого конкурса-2006

 

← январь 2006 9  10  12  13  14  15  16  17  18 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!