На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-13 на главную / новости от 2006-7-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июля 2006 г.

Мининформсвязи готовится к проведению первого конкурса-2006

В ближайшее время Мининформсвязи планирует объявить о проведении конкурса по выбору разработчика отечественной бесконтактной интегральной микросхемы с энергонезависимой памятью для паспортно-визовых документов нового поколения. Об этом на заседании экспертно-консультативного совета при межведомственной рабочей группе по подготовке введения в Российской Федерации паспортно-визовых документов нового поколения (ЭКС при МРГ) заявил заместитель министра информационных технологий и связи Дмитрий Милованцев.

На названом мероприятии обсуждались результаты работы опытной зоны системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения, организованных в Москве и в Калининграде. Также на заседании обсуждались результаты испытания ведомственных и межведомственных сегментов системы. В целом совет признал их удовлетворительными и рассмотрел возможность дальнейшего развития системы. Речь идет о ее техническом проектировании, об обеспечении технического сопровождения ведомственных и межведомственных сегментов и т.п.

Впрочем, сроки выполнения этих работ названы не были. Дело в том, что система создается в рамках ФЦП «Электронная Россия». А Федеральное агентство по информационным технологиям (Росинформтехнологии) все еще не подготовило план-график по проведению конкурсов в рамках этой программы. В то же время г-н Милованцев указал, что вышеназванный конкурс все-таки состоится в ближайшее время.

 

 Предыдущие публикации:
2006-02-14   Мининформсвязи предложило МВД совместно проводить конкурсы по системе паспортно-визовых документов нового поколения
2006-05-30   Полмиллиарда долларов, вложенных в новую паспортную систему, принесли первые плоды

 

← июнь 2006 9  10  11  12  13  14  15  17  18 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!