На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-26 на главную / новости от 2005-10-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 октября 2005 г.

Digital Design выиграла еще один тендер в рамках «Электронной России»

Во вторник, 25 октября, петербургская компания Digital Design объявила о том, что ее признали победителем открытого тендера, проведенного в рамках ФЦП «Электронная Россия» и касавшегося выполнения работ по лоту «Реализация требований архитектуры электронного государства в системе электронного документооборота на примере Минэкономразвития России».

Напомним, данный проект — не первый, выполняемый этой компанией по заказу Минэкономразвития. В 2003 году Digital Design, победив в конкурсе, получила право создать на базе системы DocsVision сводный каталог электронной библиотеки МЭРиТ. С использованием этого же ПО компания разработала для Минэкономразвития систему электронного документооборота (СЭДО). Она в настоящее время обеспечивает автоматизацию деятельности министерства, связанной с оборотом входящих, исходящих и внутренних документов. Сейчас с этой системой могут работать более 900 пользователей.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью Digital Design Мария Бабаина, новый тендер проходил летом текущего года, а его результаты стали известны в октябре.

Работы по проекту рассчитаны на два года — 2005 и 2006. Они предполагают продолжение проекта по созданию СЭДО Минэкономразвития. В частности, адаптацию системы, разработанной на базе DocsVision, к требованиям электронного государства (организация учета, нотаризация и журналирование действий госслужащих в соответствии с административными регламентами). Компании предстоит также интегрировать СЭДО министерства с прикладными системами других государственных организаций, создать долговременный архив электронных документов. К концу текущего года, например, количество пользователей СЭДО планируется увеличить до 1200.

По словам Марии Бабаиной, государственный контракт пока не подписан — он находится на стадии разработки и согласования. Поэтому более точных данных о предстоящих работах пока нет.

 

 Предыдущие публикации:
2005-07-28   Минэкономразвития готово выделить почти 52 млн руб.
2005-10-19   Минэкономразвития научилось раскрывать государственную информацию

 

← сентябрь 2005 21  23  24  25  26  27  28  30  31 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!