На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-21 на главную / новости от 2005-10-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 октября 2005 г.

«Евросеть» передумала: она возродит «Техмаркет»

На днях компания «Евросеть» объявила о запуске франчайзингового проекта, в рамках которого будет предоставлять франшизы под торговой маркой «Техмаркет».

Напомним, в августе текущего года «Евросеть» приобрела салоны сотовой связи и торговую марку «Техмаркет». Тогда же председатель совета директоров «Евросети» Евгений Чичваркин заявлял о том, что компания не будет сохранять приобретенную торговую марку и собирается проводить ребрендинг салонов «Техмаркет» по мере перезаключения договоров аренды.

Теперь же компания решила задействовать названную торговую марку во франчайзинговом проекте. (Напомним, в настоящее время такую форму ведения бизнеса в регионах используют несколько дистрибьюторов сотовых телефонов: Divizion, Dixis, «Эксперт-ретейл» и пр.) При этом «Евросеть» отмечает, что договор франчайзинга с региональными партнерами будет «довольно строгим». На это компания пошла, по словам ее президента Элдара Разроева, после изучения международного опыта франчайзинга и «негативного опыта российских коллег».

«Евросеть» собирается предложить своим франчайзинговым партнерам следующие условия: 100% товарный кредит, закупку техники по прайс-листу производителя, доставку товара, маркетинговый бюджет на его продвижение и т. д. При этом компания намерена позиционировать франчайзинговые салоны «Техмаркет» как салоны для покупателей с доходами немногим выше среднего. Соответственно в них планируется представлять расширенный ассортимент продукции (например, смартфоны, камеры и пр.) и запустить дисконтную программу.

«Евросеть» рассчитывает, что к концу следующего года под торговой маркой «Техмаркет» в России будет работать около тысячи салонов сотовой связи. При этом на их долю придется, согласно прогнозам компании, около 10% рынка продаж сотовых телефонов. Сама «Евросеть» в настоящее время владеет приблизительно 2 тыс. 400 салонами сотовой связи.

 

 Предыдущие публикации:
2005-09-20   «Эксперт-ретейл» поставил на очередь мобильные телефоны
 В продолжение темы:
2006-05-15   «Беталинк» собирается открыть более 500 салонов связи

 

← сентябрь 2005 17  18  19  20  21  23  24  25  26 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!