На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-20 на главную / новости от 2005-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2005 г.

«Эксперт-ретейл» поставил на очередь мобильные телефоны

Во вторник, 20 сентября, компания «Эксперт-ретейл» объявила о том, что «продолжает теснить розничный рынок электроники».

Данное заявление связано с тем, что «Эксперт-ретейл» подписал соглашение с фирмой «Цифроград», владеющей сетью магазинов сотовых телефонов. Этим соглашением первая из названных компаний начинает реализацию программы по созданию франчайзинговой сети салонов сотовой связи, которые будут работать под маркой «Эксперт-мобайл». Планируется, что в этих магазинах станут продавать как традиционные услуги для предоставления сотовой связи и сопутствующие товары, так и карманные компьютеры, ноутбуки, MP3-плееры и пр.

«Эксперт-Ретейл» уже имеет опыт построения франчайзинговой сети. Два года назад эта компания начала создавать сеть магазинов электроники «Эксперт», которая сейчас объединяет около 160 торговых точек. Теперь же компания решила, что пришла «очередь мобильных телефонов».

На сегодняшний день под новой торговой маркой уже открыто 30 торговых точек в Саратовской и Пензенской областях. А к концу текущего года руководители проекта планируют довести число магазинов в разных регионах России до двух сотен (в настоящее время подписаны соглашения с примерно сотней магазинов).

Чтобы участвовать в этой программе, компания-претендент должна, по утверждению «Эксперта», занимать первое место на рынке сотовой связи в своем регионе. Однако открытие магазина под новой маркой потребует от нее серьезных материальных вложений: торговая площадь не может быть меньше 50 кв. м, а стеллаж, который обязаны устанавливать у себя все фирмы-франчайзи, стоит около 10 тыс. евро.

Рекламный бюджет, выделенный «Экспертом» на развитие сети в 2006 году, составляет около шести миллионов долларов.

 В продолжение темы:
2005-10-21   «Евросеть» передумала: она возродит «Техмаркет»

 

← август 2005 14  15  16  19  20  21  22  23  25 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!