На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-15 на главную / новости от 2005-9-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 сентября 2005 г.

Теперь офис HP есть и в Башкортостане

В среду, 14 сентября, российское представительство компании Hewlett-Packard открыло офис в столице республики Башкортостан — Уфе.

Напомним, в текущем году НР уже обзавелась офисами в Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре и Ростове-на-Дону. Также у компании есть филиал в Санкт-Петербурге. Таким образом, сейчас НР имеет в России в общей сложности семь офисов, включая московский.

Открытие уфимского филиала было по традиции приурочено к проведению очередной, шестой по счету, конференции НР Ideas Day для предприятий малого и среднего бизнеса и крупных компаний. На этом мероприятии НР рассказала о своих решениях для современного технического оснащения офиса и создания собственной ИТ-инфраструктуры предприятия с учетом его индивидуальных особенностей. Доклады были разбиты по секциям: «Решения для рабочих групп» и «Решения для предприятий». На конференции в башкирской столице выступили также докладчики от Intel. Всего в НР Ideas Day приняли участие около 300 человек, они представляли партнеров и заказчиков НР, в том числе потенциальных.

Офис НР в Уфе получил часть полномочий московского представительства компании и ее самарского офиса. В зону ответственности нового филиала вошли: расширение клиентской базы, развитие отношений с заказчиками и партнерами, техническая проработка предлагаемых решений, разработка и реализация совместных с партнерами проектов и программ, оказание заказчикам консультационных услуг, повышение квалификации специалистов местных компаний-партнеров.

Главой офиса НР в Уфе назначен Фарит Кадыргулов, который с декабря прошлого года работал в должности регионального представителя компании в Башкортостане.

Г-н Кадыргулов рассказал IT-daily, что пока является единственным сотрудником офиса. Расширение же его штата будет зависеть от того, «как пойдет развитие бизнеса».

Общая площадь, которую занял новый офис НР, составляет 90 кв. м.

По словам руководителя департамента по работе с заказчиками среднего и малого бизнеса российского представительства НР Веры Гуровой, в ближайшее время компания намерена открыть еще два региональных офиса. Сначала в Казани (планируется, что это произойдет в ноябре текущего года), а затем — в Хабаровске. Таким образом, у компании будут свои филиалы во всех семи федеральных округах РФ. В принципе, и сейчас все семь округов охвачены деятельностью НР, поскольку в новосибирском офисе работает сотрудник, отвечающий за Дальневосточный округ.

С открытием офиса в Уфе была связана встреча руководства НР с представителями местной власти. Она состоялась 13 сентября. Как пояснила IT-daily Вера Гурова, «на этой встрече обсуждались конкретные вопросы». Вдаваться в детали г-жа Гурова не стала, отметив только, что обсуждаемые вопросы касались будущих проектов с участием НР в сфере образования и в государственном секторе Башкортостана. 

 Предыдущие публикации:
2004-12-07   HP обратила внимание на предприятия Башкортостана
2005-01-19   Hewlett-Packard открыла офис и провела конференцию в Новосибирске
2005-02-02   Hewlett-Packard продолжает путь от представителей к представительствам
2005-04-01   В течение года Hewlett-Packard смотрела на то, что может сделать для России
2005-06-02   Hewlett-Packard открыла офис в еще одном регионе
 В продолжение темы:
2005-09-21   «Открытые технологии» получили заказ от министерства природных ресурсов Башкортостана

 

← август 2005 9  12  13  14  15  16  19  20  21 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!