На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-2 на главную / новости от 2005-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 2005 г.

Hewlett-Packard открыла офис в еще одном регионе

Во вторник, 31 мая, компания Hewlett-Packard объявила о том, что открыла в Ростове-на-Дону региональный офис*. Сделано это было в рамках проведенной там же очередной региональной конференции НР Ideas Day. На таких мероприятиях компания представляет свои инновационные решения для современного технического оснащения офиса и создания собственной ИТ-инфраструктуры предприятия.

При проведении данной конференции Hewlett-Packard впервые не стала следовать стандартной схеме и пригласила с выступлениями двух заказчиков, у которых уже были реализованы проекты. Речь шла, в частности, о создание терминального решения на тонких клиентах HP для радиостанции «Радио Ростова» и построении центра обработки информации для системы обязательного медицинского страхования Краснодарского края.

Участниками ростовской НР Ideas Day стали примерно 300 человек, из которых около 250 представляли как уже существующих, так и потенциальных заказчиков компании.

Руководителем ростовского офиса Hewlett-Packard назначен Евгений Путря, который примерно за год до этого стал официальным представителем компании в Южном федеральном округе. Причем с открытием офиса круг обязанностей г-на Путри значительно расширился. Ранее он занимался в основном координацией маркетинговой политики компании в регионе, расширением клиентской базы и развитием отношений с заказчиками, продвижением продуктов и решений. Теперь в его обязанности также входит оказание на местах консультационных услуг, техническая проработка предлагаемых решений, совместная реализация проектов, повышение квалификации сотрудников компаний-партнеров и пр.

Как рассказал IT-daily Евгений Путря, в настоящее время в Южном федеральном округе насчитывается около 30 компаний, работающих в области проектного бизнеса и имеющих в своем штате авторизованных Hewlett-Packard специалистов.

Помимо руководителя, в штате ростовского регионального представительства работает еще один сотрудник — технический специалист Сергей Акопян.

По словам г-на Путри, в Южном федеральном округе Hewlett-Packard собирается ориентироваться в первую очередь на заказчиков из госсектора, транспорта, финансовых учреждений, телекоммуникаций, промышленности, а также на предприятия, относящиеся к среднему и малому бизнесу (SMB).

Что же касается разделения доли бизнеса Hewlett-Packard между заказчиками из госструктур и коммерческих организаций, то, по сугубо личным оценкам Евгения Путри, соотношение между этими клиентами составляет на сегодня примерно 1:3.

В рамках визита в Ростов-на-Дону группа сотрудников Hewlett-Packard во главе с вице-президентом и генеральным директором российского представительства компании Оуэном Кемпом встретилась с представителями региональной администрации и мэрии. Предметом этой встречи стало обсуждение вопросов, связанных с возможностью дальнейшего сотрудничества.

*Напомним, ростовский офис является уже пятым по счету, открытым американской компанией за последнее время. Ранее подобные структуры появились в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Самаре. Причем Hewlett-Packard на Ростове останавливаться не собирается. Так, по словам руководителя сектора продаж предприятиям малого и среднего бизнеса отдела корпоративных систем российского представительства Hewlett-Packard Веры Гуровой, всего в течение полутора-двух лет компания предполагает довести число своих российских офисов до 15 (включая московский). Например, на конец лета – начало осени текущего года запланировано открытие регионального представительства в Уфе, а к концу финансового года (он заканчивается 31 октября) еще в Казани и Хабаровске.

 

 Предыдущие публикации:
2003-12-10   Hewlett-Packard собралась усилить свое присутствие во всех регионах РФ
2005-01-19   Hewlett-Packard открыла офис и провела конференцию в Новосибирске
2005-02-02   Hewlett-Packard продолжает путь от представителей к представительствам
2005-04-01   В течение года Hewlett-Packard смотрела на то, что может сделать для России
 В продолжение темы:
2005-06-23   Nortel намерена самостоятельно заняться освоением Центральной Азии
2005-09-15   Теперь офис HP есть и в Башкортостане

 

← май 2005 1  2  3  5  6  7  8  9  10 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!