На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-19 на главную / новости от 2005-1-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 января 2005 г.

Hewlett-Packard открыла офис и провела конференцию в Новосибирске

Во вторник, 18 января, компания Hewlett-Packard объявила о том, что открыла офис в Новосибирске.

Такое объявление компания сделала в ходе конференции HP Ideas Day, которую провела в этом городе с намерением продемонстрировать местным партнерам и заказчикам разработанные ею решения («полный комплекс») как для крупных предприятий, так и для компаний малого и среднего бизнеса. Новосибирское мероприятие — второе в серии региональных конференций, запланированных HP для продвижения продуктов и решений в российские регионы. (Первая такая конференция компании состоялась в октябре минувшего года в Санкт-Петербурге.) По данным Hewlett-Packard, всего в конференции приняло участие около 300 человек: партнеры, работающие в Сибирском регионе; заказчики из различных отраслей экономики (государственный и финансовый секторы, промышленность и пр.). За время пребывания в Новосибирске менеджеры Hewlett-Packard встретились с губернатором области и мэром города.

По утверждению Hewlett-Packard, перед новосибирским офисом поставлены следующие задачи: укрепление и развитие отношений с региональными заказчиками и локальными партнерами (интеграторами, реселлерами, дистрибьюторами), оказание на местах консультационных услуг, техническая проработка предлагаемых решений, разработка совместных программ, совместная реализация проектов, повышение квалификации сотрудников компаний-партнеров.

Возглавил представительство Виктор Емельянов, назначенный в январе минувшего года официальным представителем HP в Сибири и на Дальнем Востоке.

Помимо руководителя в новом офисе сейчас работают еще два сотрудника: технический консультант Андрей Юдин и инженер Александр Быков. До конца года, по словам г-на Емельянова, штат предполагается увеличить вдвое.

В течение месяца Hewlett-Packard намерена открыть еще два региональных офиса — в Самаре и Екатеринбурге. А в мае–июне, как рассчитывает американская фирма, заработают офисы в Ростове-на-Дону, Уфе и Хабаровске. Напомним, в настоящее время во всех этих городах есть официальные представители компании.

По словам менеджера по развитию бизнеса подразделения IT-решений для заказчиков (CSG) российского представительства Hewlett-Packard Веры Гуровой, функциональность региональных офисов компании будет несколько отличаться друг от друга. Так, например, новосибирское представительство, помимо торговой деятельности, будет осуществлять также техническую поддержку. Это право объясняется его удаленностью от центра, большой подответственной территорией (не только Сибирь, но и Дальний Восток) и количеством заказчиков. Что касается остальных региональных офисов, то для них техподдержка будет осуществляться московским и петербургским представительствами HP. 

 Предыдущие публикации:
2003-12-10   Hewlett-Packard собралась усилить свое присутствие во всех регионах РФ
2004-04-20   Hewlett-Packard продолжает освоение регионов России
2004-06-18   Hewlett-Packard назначила представителя в Южном федеральном округе
2004-12-07   HP обратила внимание на предприятия Башкортостана
 В продолжение темы:
2005-02-02   Hewlett-Packard продолжает путь от представителей к представительствам
2005-04-01   В течение года Hewlett-Packard смотрела на то, что может сделать для России
2005-06-02   Hewlett-Packard открыла офис в еще одном регионе
2005-09-15   Теперь офис HP есть и в Башкортостане

 

← декабрь 2004 15  16  17  18  19  20  21  22  23 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!