На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-7 на главную / новости от 2004-12-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 декабря 2004 г.

HP обратила внимание на предприятия Башкортостана

Во вторник, 7 декабря, компания Hewlett-Packard объявила о том, что в Башкортостане ее интересы теперь будет представлять специальный сотрудник — Фарит Кадыргулов (он сотрудничает с НР с 1999 года*).

В круг обязанностей регионального представителя входит развитие связей с уже имеющимися заказчиками и партнерами НР в Башкортостане, а также налаживание новых отношений.

По заявлению Hewlett-Packard, с назначением официального представителя в республике, «предприятия региона получили возможность оперативно получать информацию о новых инновационных решениях НР и внедрять их в свою инфраструктуру».

Компания-производитель считает республику Башкортостан одним из стратегически важных для себя регионов. Это связано, в частности, с предприятиями малого и среднего бизнеса, которым принадлежит значительная доля экономики республики.

Напомним, около года назад российское представительство Hewlett-Packard объявило о планах, касающихся развития бизнеса на рынке корпоративных компьютерных систем. Они касались, в частности, организации присутствия компании в различных регионах России. Для воплощения этих замыслов в московском офисе HP был создан отдел по развитию бизнеса, который и занялся созданием института региональных представителей.

*Фарит Кадыргулов возглавлял компанию «Медицинские технологии», которая в качестве бизнес-партнера HP поставляла компьютерное оборудование для предприятий, входящих в холдинг «Башнефтехим». В 2003 году «Медицинские технологии» были преобразованы в компанию «Формика», которая также занималась оптовой и розничной продажей техники HP. 

 Предыдущие публикации:
2003-12-10   Hewlett-Packard собралась усилить свое присутствие во всех регионах РФ
2004-04-20   Hewlett-Packard продолжает освоение регионов России
2004-06-18   Hewlett-Packard назначила представителя в Южном федеральном округе
 В продолжение темы:
2005-01-19   Hewlett-Packard открыла офис и провела конференцию в Новосибирске
2005-09-15   Теперь офис HP есть и в Башкортостане

 

← ноябрь 2004 2  3  5  6  7  8  9  10  12 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!