На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-20 на главную / новости от 2004-4-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 апреля 2004 г.

Hewlett-Packard продолжает освоение регионов России

Российское представительство Hewlett-Packard рассказало о стратегии своей работы в Приволжском федеральном округе.

Напомним, американская компания анонсировала планы, касающиеся дальнейшего развития своего бизнеса на рынке корпоративных компьютерных систем в декабре прошлого года. В частности, HP намеревалась обеспечить свое присутствие в регионах и заняться разработкой специализированных региональных программ, а также укреплением и расширением партнерской сети. Для достижения поставленных целей компания собиралась создать институт региональных представителей подразделения корпоративных компьютерных систем (ESG), другими словами, обеспечить наличие сотрудника компании в каждом федеральном округе. Тогда же HP назвала имена двух уже назначенных официальных представителей — Виктора Емельянова (Сибирь и Дальний Восток) и Евгения Ералева (Урал).

Теперь же Hewlett-Packard объявила о назначении своим представителем в Приволжском регионе Игоря Лобанова — бывшего директора самарской компании «Опти-телеком». В данном округе НР планирует сосредоточить свое внимание, в основном, на продвижении корпоративных решений (государственный, нефтегазовый, финансовый секторы, промышленность, телекоммуникации). Компания собирается также работать с предприятиями малого и среднего бизнеса (SMB), поскольку считает это направление одним из наиболее динамично развивающихся в данном регионе.

По словам г-на Лобанова, в первую очередь ему предстоит заняться деятельностью, связанной с «существенным повышением качества сервисных услуг, а также с изменением представления о компании, как о производителе, прежде всего, периферийного оборудования».

На сегодняшний день НР в Поволжье сотрудничает с рядом IT-компаний, например, MDC-control, Softteks, TopS BI, ИПП «Бинар», «Кибер-Куб», «Казань-Центр», «Крафт-С», «Тат Инком – Казань».

В настоящее время у HP в России два региональных офиса — в Санкт-Петербурге и в Новосибирске. Что же касается региональных представителей, то к концу текущего года компания собирается довести их число до 15. Для чего в начале июня Hewlett-Packard собирается назвать имя очередного представителя, которому поручат развитие бизнеса в Южном федеральном округе. А в течение ближайших трех месяцев компания намеревается найти сотрудника, который станет представлять ее интересы в Центральном регионе (за исключением Москвы). 

 Предыдущие публикации:
2003-12-10   Hewlett-Packard собралась усилить свое присутствие во всех регионах РФ
 В продолжение темы:
2004-06-18   Hewlett-Packard назначила представителя в Южном федеральном округе
2004-12-07   HP обратила внимание на предприятия Башкортостана
2005-01-19   Hewlett-Packard открыла офис и провела конференцию в Новосибирске
2005-04-01   В течение года Hewlett-Packard смотрела на то, что может сделать для России

 

← март 2004 14  15  16  19  20  21  22  23  26 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!