На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-9 на главную / новости от 2005-8-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 августа 2005 г.

"ЭОС” выпустила корпоративную электронную библиотеку eDocLib 1.1

Компания “Электронные Офисные Системы” (ЭОС) представила новый программный продукт — корпоративную электронную библиотеку eDocLib 1.1.

Эта система предназначена для построения корпоративных хранилищ электронных документов и документальных серверов. Она позволяет организовать как удобное централизованное хранение документов и разграничение доступа к ним, так и эффективную коллективную работу над документами в процессе их подготовки.

В идеологии eDocLib документом является группа файлов, хранящих любую информацию (тесты, иллюстрации, таблицы, презентации и т.п.), снабженная регистрационной карточкой.

Реализованная система каталогов позволяет обеспечивать произвольную множественную классификацию документов, а механизм связей — объединять различные документы между собой. При этом единая библиотека предприятия может быть разбита на произвольное количество отдельных хранилищ с организацией доступа к ним ограниченного круга пользователей.

По мнению разработчиков, eDocLib может успешно применяться в различных сферах деятельности, связанных с ведением справочной документации, хранением рабочих документов, перепиской с контрагентами и решением других задач, требующих организации удобного коллективного доступа к большим массивам информации и хранения большого количества разнородных документов. В частности, ее можно использовать в следующих областях:

  • государственное и муниципальное управление (хранение нормативной, организационно-распорядительной и часто используемой информации);

  • банковское и страховое дело (хранение нормативных документов, кредитных досье, дел клиентов и т. п.);

  • СМИ (хранение большого количества неструктурированных материалов, классифицированных по требуемым характеристикам);

  • промышленная и проектная деятельность (хранение технологической и проектной документации).

eDocLib реализована на платформе Microsoft.NET. Клиентский доступ выполняется при помощи Internet Explorer, что позволяет организовать мобильный доступ сотрудников организации к документам и значительно упрощает установку и эксплуатацию системы.

Для хранения структурированной информации (карточек документов) используется формат XML в сочетании с реляционной СУБД (Oracle или MS SQL). Внутренняя архитектура eDocLib и наличие полноценного API к хранилищу документов позволяют интегрировать ее с другими информационными системами организации.

Более подробную информацию о системе eDocLib, а также ее демонстрационную версию можно найти по адресу: www.eos.ru/eos/eos_edoclib.

 

← июль 2005 3  4  5  8  9  10  11  12  14 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!