На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-4 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 4 августа 2005 г.

 
Российские компании Aladdin Software Security R.D. и “Крипто-Про” официально объявили о возможности совместного использования смарт-карт и электронных ключей eToken PRO с криптопровайдером “КриптоПро CSP 3.0”.
 
Московский офис компании Emerson Network Power, входящей в международную корпорацию Emerson и выпускающей системы кондиционирования (под маркой LiebertHIROSS), источники бесперебойного питания (под маркой Liebert) и электропитающие установки постоянного тока (под маркой Emerson Energy Systems), переехал в новый офис.
 
Независимый аналитический центр Quocirca по заказу корпорации Computer Associates International исследовал защищенность предприятий среднего и малого бизнеса (СМБ).
 
Российский производитель телекоммуникационного оборудования и сетевой интегратор компания Rotec Telecom стала дилером канадской компании Evertz Microsystems на российском рынке.
 
“Корбина Телеком” значительное увеличила скорость передачи данных в своей магистральной сети до 10 Гбит/с, построив таким образом одну из крупнейших высокоскоростных сетей передачи данных в Москве.
 
Петербургская научно-производственная компания КАТАРСИС стала официальным представителем научно-производственной фирмы “Полигон” — крупнейшего на территории России изготовителя стабилизаторов напряжения.
 
Компания “Ф-Центр”, занимающаяся продажей компьютеров собственного производства под торговой маркой Flextron, приступила к выпуску новой линейки персональных компьютерных систем для домашних пользователей в пяти вариантах исполнения — VIP, Universe, Energo, Focus и Optima.
 
Компания “1С-Рарус” завершила проект автоматизации федерального Агентства по управлению и использованию памятников культуры — в его центральном московском офисе и в шести региональных филиалах (Екатеринбург, С-Петербург, Владивосток, Н.Новгород, Самара, Саратов).
 
Компания BenQ представила новую модель цифровой 5-мегапиксельной фотокамеры с ЖК-экраном — DC E520.
 
Компания “БОСС. Кадровые системы”, созданная в декабре 2003 г. в процессе преобразования системного интегратора “АйТи” в группу компаний, и HR-лаборатория Human Technologies, основанная в 1992 г. на базе факультета психологии МГУ им. М. В. Ломоносова, объявили о начале совместной разработки интегрированного решения, объединяющего систему управления персоналом “БОСС-Кадровик” и тестовую систему Maintest.
 
В конце июля Dassault и IBM приступили к реализации новой модели взаимодействия с каналом сбыта, направленной на повышение эффективности работы с предприятиями среднего и малого бизнеса (СМБ).
 
HP объявила о выпуске фотопринтера HP Photosmart 8253. Как утверждают представители компании, новинка претендует на звание самого быстрого домашнего фотопринтера из имеющихся сегодня на рынке.
 
Компания Symbol Technologies представила новую модель сканера штрихкода LS9203, который представляет собой недорогое решение для новых рынков, малых и средних розничных торговых сетей.
 
Компания “Сигнал-КОМ” выпустила Notary-PRO 2.3 — очередную версию удостоверяющего центра (УЦ), в которой решены некоторые проблемы совместимости приложений с использованием средств криптозащиты (СКЗИ) различных российских производителей.
 
Российский разработчик средств аутентификации и информационной безопасности Aladdin Software Security начал сотрудничество с мексиканской компанией Sisoft по выпуску и продвижению на территории Мексики своей разработки — продукта Secret Disk NG.
 
Московское представительство компании Acer объявило о начале поставок на территорию Российской Федерации нового ЖК-монитора Acer AL1951, разработанного специально для любителей компьютерных игр.
 
Поставщик корпоративных решений для мобильной работы компания Symbol Technologies выпустила новое беспроводное устройство — клиентский мост CB3000, дающий возможность беспроводной связи и доступа к информации для устройств, обычно не подключенных к корпоративной беспроводной сети.
 
Федеральный кадастровый центр “Земля” Федерального агентства кадастра объектов недвижимости и компания “АйТи” начали пилотный проект, в рамках которого “АйТи” будет выполнять работы по обслуживанию информационно-вычислительных систем Федеральных государственных учреждений земельных кадастровых палат в Центральном федеральном округе.
 
В сети бытовой электроники “Эльдорадо”, насчитывающей 675 магазинов в 458 городах, начались продажи внешних портативных 2,5-дюймовых USB-накопителей.
 
Корпорация Symantec выпустила Critical System Protection 4.5 — комплексную систему предупреждения вторжений для рабочих станций и серверов на платформах Windows, UNIX и Linux.
 
Компания Siemens приняла решение о выделении подразделения Customer Premises Equipment (CPE — оконечное пользовательское оборудование) в дочернее предприятие, полностью принадлежащее концерну.
 
Многопрофильная компания “МакЦентр” в дополнение к статусу авторизованного партнёра Apple IMC Russia, присваиваемому фирмам, успешно продвигающим настольные “яблочные” компьютеры, получила статус дистрибьютора в области карманных MP3-плейеров iPod и различных аксессуаров, предлагаемых в дополнение к этим устройствам.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
подробнее ›››
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Комфорт, продуманный до деталей!
 
 
 
 
← 3 августа 2005 5 августа 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!