На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-3 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Среда, 3 августа 2005 г.

 
Завершила свою работу галерея HYPE, организованная компанией Hewlett-Packard и проходившая в центре дизайна ARTPLAY с 1 по 29 июля 2005 г.
 
Комания Computer Mechanics, работающая на рынке информационных технологий с 1992 г. и специализирующаяся на реализации комплексных сетевых и телекоммуникационных проектов для широкого круга заказчиков, получила статус официального дистрибьютора Stratus Technologies — фирмы, более 25 лет занимающейся проектированием, изготовлением, продажей и обслуживанием отказоустойчивых систем, отвечающих требованиям высокого уровня готовности.
 
Компания SAP открыла в Будапеште центр разработки и поддержки решений SAP Labs Венгрия, который будет специализироваться на создании новых функциональных возможностей программного продукта для управления логистической сетью mySAP Supply Chain Management.
 
Национальная ассоциация электронной торговли (НАУЭТ) запустила новый проект, направленный на повышение степени надежности электронной коммерции и степени доверия к ней.
 
В июле этого года компания “РТСофт” завершила разработку проекта, создание и ввод в эксплуатацию системы сбора и передачи доаварийной информации противоаварийного комплекса (ССПИ ПА) Бурейской ГЭС.
 
Число мероприятий, проводимых как в нашей стране, так и за рубежом двумя центральными офисами дистрибьюторской компании OCS (в Москве и Санкт-Петербурге) и восемью региональными (в Новосибирске, Челябинске, Воронеже, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Перми, Самаре и Ростове-на-Дону) впечатляет: только в минувшем году их состоялось около сотни (общей продолжительностью 196 дней). Предполагается, что в этом году это количество будет не меньше.
 
Компания Epson взяла шефство над жирафом по кличке Стёпа из Московского зоопарка. Однако за усиленное питание, которое японская фирма обещает жирафу в течение года, Стёпе придётся поработать фотомоделью. Правда, не долго.
 
Компания DEPO Computers, входящая в Центр электронного бизнеса “ДИЛАЙН”, приступила к серийному выпуску нового ПК — DEPO Ego 430.
 
Компания ZyXEL выпустила серию ADSL-модемов, позволяющих подключиться к Интернету по телефонной линии, уже используемой для охранно-пожарной сигнализации.
 
НАЗНАЧЕНИЯ
 
Специализированный поставщик телекоммуникационного и волоконно-оптического оборудования компания “Вимком” начала продажи оборудования для построения беспроводных широкополосных сетей связи RAPIRA, выпускаемые российской научно-производственной фирмой НПО “Рапира”.
 
Семейство интеллектуальных мультисервисных шлюзов iMG 600 поставщика IP-решений компании Allied Telesyn пополнилось тремя новыми моделями. В них предусмотрены вертикально-интегрированные функции, расширяющие возможности операторов по предоставлению абонентам широкого спектра IP-услуг на базе защищенной инфраструктуры “последней мили”.
 
10 августа в Москве (Дмитровское ш., д. 9Б) состоится бесплатный семинар “Методы обеспечения непрерывности работы ИT-инфраструктуры” из цикла “Дни IBS”.
 
Корпорация Sun Microsystems cообщила, что с 31 января этого года во всём мире ею было предоставлено более 2 млн. лицензий на ОС Solaris 10.
 
Компания R&K в конце июля объявила о начале производства и поставок нового сервера масштаба предприятия Wiener XForce 4015.
 
С 13 по 16 октября в подмосковной гостинице “Holiday Inn” (п. Виноградово) состоится 4-я ежегодная международная конференция ISDEF’2005.
 
С 26 по 29 сентября в Москве в Корпоративном образовательном и научном центре ЕЭС состоится семинар “Практическое внедрение стандарта ISO 9001:2000 в ИТ-компаниях”, организатором которого выступает консалтинговая российская фирма “КРЕС-Консалтинг”.
 
Компания AXIS Communications, производитель сетевого оборудования для систем видеонаблюдения, разработала новый четырехканальный видеосервер AXIS 241QA.
 
О выпуске двух стильных цифровых DVD-видеокамер объявила компания Canon. Новинки DC10 с матрицей размером 1,33 мегапикселов и 2,2-мегапиксельная DC20 толщиной всего 47 мм отличаются сверхтонким алюминиевым корпусом, простотой линий и изяществом форм.
 
Отделение тактических технологий исследовательского агентства министерства обороны США DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency) завершило в конце июля 2005 г. прием заявок на финансирование научных исследований, направленных на создание принципиально новой навигационной системы определения местоположения пользователя с помощью рентгеновского излучения пульсаров.
 
Японская фирма Athena Smartcard Solutions начала поставки гибридных устройств ввода ASEDrive IIIe KB, совмещающих высококачественную мембранную клавиатуру, обеспечивающую бесшумный ввод в компьютер символьной информации, и ридер (считыватель) смарт-карт для осуществления операций, связанных с аутентификацией пользователей, формированием электронно-цифровой подписи, а также работой с цифровыми сертификатами, инфраструктурой открытых ключей (PKI)и т. д.
 
← 2 августа 2005 4 августа 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!