На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-8 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 8 августа 2005 г.

 
19 августа в Днепропетровске стартует “Тыждень цифровых технологий” Intel. В августе -- сентябре подобные акции состоятся также в Харькове, Донецке и Одессе.
 
Компания OXS запустила в промышленную эксплуатацию систему обработки, хранения и анализа данных на базе ПО SAP в ОАО “Оренбургэнерго”.
 
Компания “Фронтстеп”, специализирующаяся на автоматизации промышленных предприятий с дискретным типом производства, внедрит КИС в ЗАО “Новомет-Пермь”, производителе погружного оборудования для добычи нефти.
 
Дистрибьюторская компания OCS — в лице ее президента Максима Сорокина — решила обратиться к поставщикам ИТ-продукции и всем фирмам, работающим на ИТ-рынке. Суть этого обращения состоит в том, что OCS предлагает ИТ-сообществу, прежде всего дистрибьюторам и вендорам, организовать взаимный обмен информацией о финансовой репутации партнеров.
 
Компания ВСС (Business Computer Center) открыла сервисный центр по решениям Citrix.
 
Канадская компания UBERbase, партнер украинской фирмы Terrasoft, начала проект по созданию конфигураций на базе ПО Terrasoft CRM.
 
Компания “Энвижн Груп” (NVision Group), специализирующаяся на видеоконференцсвязи (ВКС) и телемедицинских решениях на базе ВКС, открыла специализированный Интернет-ресурс telemedicine.nvisiongroup.ru, посвященный проблемам телемедицины.
 
 
Компания PANDUIT, производитель сетевых и электротехнических решений, открыла офис в Киеве. Главой нового отделения стал Сергей Сопов, ранее работавший в московском офисе PANDUIT.
 
Компания “Импакт-Софт” подвела итоги первого полугодия и отметила четкую динамику снижения заявок от клиентов на устранение ошибок во внедренных “Импакт-софтом” решениях на базе ПО Microsoft Navision и Axapta: их количество снизилось на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
Сайт Kosmosnimki.ru предлагает новую услугу — можно заказать изображение со спутника Landsat-7 в виде настенных постеров в рамке форматов A3, А2 или A1.
 
Компания Microsoft выплатит денежное вознаграждение в размере 250 тыс. долл. двум гражданам, которые помогли установить личность создателя сетевого червя Sasser.
 
Компания “Зеленый остров” выпустила мультимедийный курс “Система Суперинтуиция”, который является продолжением серии интеллект-тренажеров “Система Суперпамять”, “Система Супервнимание”, “Система Скорочтение” и не имеет аналогов в России.
 
Компания Taiwan Commate (COMMELL) анонсировала систему видеонаблюдения для IP-сетей, которая отвечает требованиям, предъявляемым приложениями локального видеонаблюдения, и современному уровню IP-системам видеонаблюдения. Цифровые видеорекордеры (DVR), основанные на технологическом прогрессе последних лет, уже освоены рынком. Благодаря быстрой экспансии интернета, все больше и больше заказчиков начинают пользоваться возможностями видеонаблюдения через интернет или IP-сети. Многие поставщики средств безопасности также переносят центр внимания на эту новую тенденцию, сталкиваясь при этом со следующими проблемами и требованиями, ограничивающими их возможности: низкая скорость передачи данных изображения уменьшает пропускную способность; мощная и гибкая сетевая структура; высокая прозрачность при передаче по сети; простой доступ к удаленному DVR; возможность дистанционного контроля и управления; полный набор функций для поддержки DVR-приложения.
 
С 1 по 6 августа 2005 г. компания Finpro Marketing организовала пресс-визит российских СМИ в Финляндию на выставку коттеджного строительства в г. Оулу.
 
Компания Candy Technology выпустила универсальный миниатюрный оптический привод, обеспечивающий запись со скоростью 8x на DVD-R/+R, а также запись на двухслойные DVD диски.
 
PLANET Technology Corporation анонсировала сервер печати с интерфейсом USB, который может работать также в сетях Ethernet и беспроводных сетях 802.11g (FPS-1010G). Это устройство содержит встроенный высокопроизводительный радиоинтерфейс со скоростью передачи данных до 54 Мбит/с, что позволяет пользователям наслаждаться удобством беспроводной печати. Сервер печати поддерживает как «специальный режим» (для радиальных беспроводных сетей), так и «инфраструктурный режим» (для использования с уже имеющимся беспроводным узлом доступа). Пользователи могут выбирать режим работы, наиболее подходящий для своей беспроводной сети.
 
Для тех владельцев компьютеров Shuttle XPC, кто нуждается в дополнительной мощности, компания Shuttle выпустила новый блок питания. Хотя, для подавляющего большинства современных компьютеров вполне достаточно и 230-250 Вт мощности, существуют энтузиасты и геймеры, которые заслуженно делают свой выбор в пользу Shuttle. Для них, кто устанавливает в свой XPC самые современные видеокарты, кто не экономит на конфигурации компьютера и кто привык получать максимум, Shuttle предлагает PC50 - блок питания мощностью 300 Вт.
 
Media Bank — это универсальное 2,5-дюймовое мультимедийное развлекательное и запоминающее устройство. Домашний кинотеатр в дороге перестал быть мечтой. Media Bank позволяет наслаждаться любимыми кинофильмами, песнями и фотографиями в любое время, где бы вы ни находились. Наш специальный пользовательский интерфейс QuickMediaPlay разработан так, чтобы работать с ним было максимально удобно. Простое подключение к динамикам телевизора/ЖК-телевизора или системы Hi-Fi, плюс пульт дистанционного управления гарантируют максимум наслаждения, какое только может дать цифровой домашний кинотеатр.
 
Компания First International Computer, Inc (FIC), являющаяся на протяжении более 20-ти лет мировым лидером в области производства материнских плат, анонсирует новые платы PTM945G/P и PTB945G/P, основанные на чипсетах Intel 945G/P Express. Они поддерживают одно- и двухъядерные процессоры Intel Pentium 4 и Pentium D, с частотой системной шины 1066/800/533 МГц, что обеспечивает высокую производительность для задач аудио, видео, цифрового дизайна и игр. Платы серии PTM945G/P имеют форм-фактор micro ATX, идеальный для компактных компьютерных систем; в то время как серия PTB945G/P выполнена в соответствии с новейшим стандартом форм-фактора BTX, который обеспечивает более эффективное охлаждение системы.
 
Продукт WNC-0303USB компании LevelOne – это не только беспроводной USB адаптер стандарта 11g, но и также определитель Wi-Fi для развертывания сетевого окружения и определения оптимального местоположения для получения наилучшего сигнала.
 
← 5 августа 2005 9 августа 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!