На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-29 на главную / новости от 2005-7-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июля 2005 г.

БИС продолжает распространять типовую АБС в филиалах Внешторгбанка

В пятницу, 29 июля, компания «Банковские информационные системы» (БИС) объявила о завершении работ по внедрению своей автоматизированной банковской системы (АБС) «БИСквит» в нескольких филиалах Внешторгбанка (ВТБ).

Напомним, в начале текущего года банк решил унифицировать АБС, установленные в его филиалах, и сократить число используемых программных продуктов с девяти до двух. В число базовых систем банк отнес «БИСквит» и «Новую Афину» (разработка фирм «Диасофт» и «ПрограмБанк»). Тогда же БИС приступил к созданию типовой АБС для филиалов ВТБ (к тому времени «БИСквитом» пользовались приблизительно 20 филиалов банка). Эти работы были завершены около двух месяцев назад. За прошедшее с тех пор время БИС установил свою типовую АБС еще в четырех региональных подразделениях ВТБ.

По утверждению компании, в текущем году ей предстоит перевести на «БИСквит» еще несколько филиалов Внешторгбанка. Кроме того, заказчик поставил перед БИСом задачу по организации терминального доступа к «БИСквиту» для 17 дополнительных офисов подразделения «Внешторгбанк – розничные услуги» (Московский регион). (В дополнительных офисах, как правило, программно-аппаратные комплексы АБС не устанавливаются.)

Предполагается, что в течение ближайших 2-3 лет «БИСквит» будет установлен еще в двух десятках филиалов ВТБ.

 В продолжение темы:
2005-08-19   «Внешторгбанк» и Oracle начинают стратегическое сотрудничество с обнаружения нелицензионного ПО

 

← июнь 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!