На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-19 на главную / новости от 2005-7-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июля 2005 г.

ГОТЭК пригласил «Фронтстеп СНГ» организовать планирование производства и управление ресурсами

Во вторник, 19 июля, компания «Фронтстеп СНГ» объявила о том, что заключила соглашение о реализации проекта с группой ГОТЭК, работающей в упаковочной отрасли.

Проект предполагает создание интегрированной системы планирования производства и управления ресурсами во всех пяти подразделениях холдинга: «ГОТЭК-Инвест», ГОТЭК, «Полипак», «ГОТЭК-Литар», «ГОТЭК-Принт». Это компания предполагает сделать при помощи систем SyteLine и Microsoft Axapta. Причем первая должна автоматизировать управление ресурсами, производственными и финансовыми потоками, бюджетирование и логистику. Ее установкой займется «Фронтстеп СНГ» в качестве генподрядчика данного проекта. Внедрением же второй системы — Microsoft Axapta — для организации бухгалтерского и налогового учета должен заняться субподрядчик — компания GMCS.

Как рассказал IT-daily менеджер по связям с общественностью и рекламе «Фронтстепа СНГ» Владимир Лутовинов, выбор генпорядчика этого проекта был сделан на основе закрытого тендера, который завершился весной текущего года. Одной из причин, по которым «Фронтстеп СНГ» был признан победителем, стало то, что заказчик уже прежде имел опыт сотрудничества с этой фирмой. Так, три года назад на предприятии «Полипак» он установил систему управления, также созданную на базе SyteLine ERP, и систему бизнес-анализа и отчетности SyteLine Business Intelligence.

Владимир Лутовинов рассказал также, что договор на реализацию проекта, о котором идет речь, стороны подписали в конце июня. К работам компания уже приступила, а завершить их предполагает примерно через год-полтора. За это время ей предстоит автоматизировать несколько десятков рабочих мест. Точное их количество, как и стоимость проекта, г-н Лутовинов назвать отказался, сославшись на условия договора.

Что касается выбора субподрядчика, то как рассказал IT-daily менеджер по стратегическому развитию «Фронтстеп СНГ» Дмитрий Маслов, он был сделан совместно с ГОТЭК. Выбирали из шести фирм, предложенных «Фронтстепом». Назвать их г-н Маслов отказался.

А в GMCS, в свою очередь, отказались рассказать что-либо о своей части проекта.

 В продолжение темы:
2005-08-15   «Калининградгазавтоматика» решила поменять систему автоматизации
2006-09-07   «Фронтстеп СНГ» сохранил отношения со старым заказчиком
2007-01-25   «Фронтстеп» и GMCS создали систему управления для ГОТЭКа

 

← июнь 2005 14  15  17  18  19  20  21  22  23 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!